Портал Business-Tools.ru

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 356
    maxnn
    Гость

По умолчанию Пистолет для монтажной пены (сломался:( )

Пистолет обычный железный, который состоит из 3-х сегментов, если его разобрать, с зелёной ручкой. Стоит гдето 500-600 рублей.
    Проработал у меня пока я не снял балон.

А с этим пистолетом вот что случилось. Значит отработал я один балон, открутил его, прикрутил балон для чистки пистолета, прочистил его, пока у меня не пошла чистая струя под давлением из него. Открутил балон и положил на пару дней пистолет, предворительно выпустив из него давление.

Начал подсоединять второй баллон, подсоединил, и ноль эмоции, нажимаю на пистолет и хоть бы хны.
    Разобрал значит пистолет, и выяснилось, что в пистолете есть клапан, состоящий из пружинки и шарика. Шарик не то стеклянный не то пласстмассовый. Ну так вот этот шарик прилип намертво и всё. Следов от старой пены нет в пистолете, видемо из-за этой жидкости такое случалось.

Когда этот шарик выдалбливал, с помошью отвёртки и молотка(по другому ни как не выходило) шарик расскололся.
    Вот так.

Вот пойду новый покупать, посоветуйте пож-та какойкой купить, на что смотреть и как быть. И как вообще обращаться с данным инструментом.

Цитата Сообщение от maxnn
    Пистолет обычный железный, который состоит из 3-х сегментов, если его разобрать, с зелёной ручкой. Стоит гдето 500-600 рублей.
    Проработал у меня пока я не снял балон.
    Ресурс недорого (30-35$), но хорошого пистолета - 1,5-2 тыс. баллонов. Ресурс более дорогих так называемых "профессиональных" пистолетов, к-рые от 40$ и выше (цена может доходить до 60$) - 4-5 тыс. баллонов + ещё ремкомплект, к-рый продлевает срок службы почти в 2 раза. Это по словам профессиональных монтажников. Профессиональные пистолеты имеют более эргономичный корпус, в частности, винт регулятора расхода большего размера, предкамеру (для увеличения объёма пены), отличия в механизме, иногда пластиковое покрытие

Начал подсоединять второй баллон, подсоединил, и ноль эмоции, нажимаю на пистолет и хоть бы хны.
    Разобрал значит пистолет, и выяснилось, что в пистолете есть клапан, состоящий из пружинки и шарика. Шарик не то стеклянный не то пласстмассовый. Ну так вот этот шарик прилип намертво и всё. Следов от старой пены нет в пистолете, видемо из-за этой жидкости такое случалось.
    Пистолет, к-рый был у вас - это типичное барахло с пластмассовым шариком Шарик клапана должен быть только из металла

Вот пойду новый покупать, посоветуйте пож-та какойкой купить, на что смотреть и как быть.
    Если вы не профессиональный монтажник, то я бы взял немецкий за 30-35$, а то, что дешевле - уже барахло, как правило. У меня ширпотреб STAYER за 600 р., взятый на строительном рынке, уже где-то полсотни баллонов отработал без проблем + его ещё куча знакомых брала для ремонта. Даже недорогой качественный пистолет, как правило, идёт в фирменной коробке производителя с инструкцией по использованию и иногда с набором удлинительных трубок

И как вообще обращаться с данным инструментом.
    Правила очень просты:

1. Баллон трясти только после того, как он уже накручен на пистолет.
    2. Монтажная пена не должна находиться в пистолете более 7 дней (это предел). ИМХО лучше не более 3-4 дней, т.к. влажность всё равно проникает и пена постепенно начинает полимеризоваться, т.е. густеть. То есть баллон можно не снимать хоть полгода, но через 3-4 дня желательно выпустить немного пены (200-300 мл), например, в мешок со строительным мусором. Тогда взяв пистолет в любой момент вы сразу сможете запенивать. Многие для хранения на срок больше недели откручивают баллон (т.к. якобы из баллона страливается газ), а потом снова накручиют, но нек-рые баллоны не выдерживают этого, т.е. там то ли клапан баллона, то ли отверстия забиваются. По собственному опыту могу сказать, что баллон после 3 недель неиспользования, стоявший с неоткрученным пистолетом, давал почти такой же напор, что и новый баллон, т.е. когда пена в баллоне закончилась, то в нём ещё оставался газ.
    3. Когда пистолет убирается на длительное хранение, то необходимо аккуратно отскрести ножом пену с корпуса пистолета, в частности, очистить "форсунку" - место выхода пены, т.е. дырку запираемую штоком. Затем открутить баллон и выкинуть или отдать его кому-нибудь, т.к. срок хранения у него ограничен. Если посадочное место, резьба и клапан в пене (как правило, это бывает именно из-за многкратного снятия баллона), то очистить его используя адаптер, т.е. обильно смочить очистителем и вытереть мягкой тряпочкой. После чего накрутить баллон с очистителем и несколько раз выпустить очиститель. Кстати, очиститель, оставшийся внутри под давлением, ИМХО стравливать необязательно, если вы храните пистолет в гараже или на балконе (по крайней мере я не стравливаю и пистолет до сих пор работает без проблем).
    4. Очистители от монтажной пены: подойдёт любой от известого производителя, например, ILLBRUCK, BAU MASTER и т.п. Стоит он недорого, т.е. лучше не брать всякий nonamе, к-рый неизвестно что содержит.

Если я что-то забыл, то надеюсь меня дополнят. Удачи

Оч.подробно Спасибо.
    (Хотя пистолетом пока пользоваться не собираюсь, всё равно пригодится.)

2Developer Полезная информация.

2maxnn Засуньте в свой пистолет подходящий шарик от подшипника (уж подшипник купить не проблема) и работайте спокойно

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва

Цитата Сообщение от Викторыч
    уж подшипник купить не проблема
    Обычно в фирмах, торгующих подшипниками, можно купить любые шарики отдельно. Адын штука, наверное, просто подарят.
    Сергей

Консультант по инструментам Ryobi
    г. Москва

http://www.ryobitools.ru/catalog/0/CCG1801M.htm
    дорогостоящий (по сравнению с механическим) вариант, но удобный и надежный для тех, кто пользуется этим инструментом постоянно. К тому же, другой акк.инструмент из этой серии можно будет приобретать дешевле.

При откручивании недоконца израсходованного баллона с пеной будьте осторожны! Клапан в баллоне может залипнуть, а струя пены из заклинившего клапана баллона очень впечатляет :-). Мне хватило одного раза. Снимаю баллон только полностью израсходовав пену. С прикрученным баллоном, как отмечено 2Developer пистолет может недельку (у меня до месяца) полежать спокойно.

sam-197412
    Гость

А как вывернуть втулку которая держит шарик, у меня она латунная и как будто на клею, грани сорвал к черту, забил молотком ключ побольше, нарезал грани и снова сорвал, теперь думаю уже недели две. А проблема у меня та-же что у maxnnn

maxnn
    Гость

Цитата Сообщение от sam-197412
    А как вывернуть втулку которая держит шарик, у меня она латунная и как будто на клею, грани сорвал к черту, забил молотком ключ побольше, нарезал грани и снова сорвал, теперь думаю уже недели две. А проблема у меня та-же что у maxnnn
    Я её без проблем открутил когда уже шарик разбил. А так вначале она тоже не поддавалась.

Нужно попробывать шарик выбить, только чемнибудь без острого конца(я выбивал отвёркой, потому и сломал). И главное выбивать в нужную сторону. В сторону пружины.

Советую баллон не откручивать от пистолета при длительном хранении вообще. Лучше и правда раз в неделю пшикнуть в мусорку.
    Было много этих дешевых (600-800р) пистолетов. Сейчас Матекус. Весчь

Собственно почему не откручивать - даже промывая пистолет досконально в нем все равно остаются остатки пены как ни крути. Взболтать смывку внутри ствола не предоставляется возможныим, она под струей вылетает и не по всем местам проходит. В общем я долго с ними мучался пока не пришел к выводу, что промывка перед долгим хранением дело дрянь, да и промывку жалко
    оконных дел мастер

Rolf Steiner
    Гость

Как ни странно в ближайших инструментальных магазинах пистолетов для монтажной пены нет! Но есть на рынке....Привлёк внимание пистолет отечественного производителя с гордым названием Калибр...По цене 450 рублей...И ещё что то сделанное яко бы в Италии аннотация на английском 850 рублей прописано что внутренности с тефлоном. Формулирую вопрос...1 Где этот шарик который металический смотреть и можно его увидеть не вызывая недовольство продовца... 2Это вложение тефлона типа круто или просто реклама не заслуживающая внимания....3 Есть ли у кого опыт поддержки отечественного товаропроизводителя ( в смысле и горький тоже).

Цитата Сообщение от ryobi
    дорогостоящий (по сравнению с механическим) вариант, но удобный и надежный для тех, кто пользуется этим инструментом постоянно. К тому же, другой акк.инструмент из этой серии можно будет приобретать дешевле.
    По-моему речь идет несколько не об этом.

Видел пистолет производства Kraftool. Кто-нибудь пользовал? Причем стоит под 30$. Вот такие у нас цены. . Или вдруг действительно оправдывает свою цену?

Сегодня нашел еще один. Favorit. Шарик металлический. Его видно со стороны прикручивания баллона. Кто-нибудь сталкивался?

А пользовался ли кто пистолетом от Центроинструмента? Поделитесь опытом.
    Пользователь инструмента, а не коммерсант от инструмента.

Rolf Steiner
    Гость

Цитата Сообщение от Fil5
    Не отвечают?
    Не страшно, иногда полезно просто вслух произнести вопрос!

Rolf Steiner
    Гость

Купил российский (Fil5 кстати Центроинструмент) с вложением тефлона уложился в 640 рублёв (меньше 24 $) шарик нашёл железный сверху. Всем спасибо за советы особенно Kamerad Rolfi пойду хреновато тут у вас стало как то....

г. Санкт-Петербург

Цитата Сообщение от ryobi
    к сожалению Вы ошиблись, то что Вы предлагаете не является пистолетом для монтажной пены, усилие в 225 кг необходимо в других случаях

Цитата Сообщение от Fil5
    Ну вот вы и будете первым пользователем
    男洪水※男雷

Цитата Сообщение от Fil5
    Я пользовался. Нормальный пистолет стоит 380 р. И шарик в нем стальной.

Rolf Steiner
    Гость

Цитата Сообщение от Wazawai
    Ну вот вы и будете первым пользователем
    А вот и не первый! Хоть пока и не пользовался. А что нижеуказанные бренды производят альтернативу пистолетам Центроинструмента?
    Последний раз редактировалось Rolf Steiner; 19.08.2006 в 05:47.

Rolf Steiner
    Гость

Kameraden!
    Поясните. Про методику хранения неочищенного пистолета с навинченной пеной я и раньше знал. У приятеля больше года стоял сам видел...Купил балон смывки для пены...А если хранить с наверченным балоном смывки, а не пены...Он и по размеру меньше...

Rolf Steiner
    Гость

Сегодня опробовал. Понравилось. Сделан солидно, руке приятно, регулятор от полного нуля до мощной струи...Приятно ошибиться в отечественном производителе в лучшую сторону...
    А зачем на носике у него нарезка, кто подскажет...Кстати пена у меня смылась 648 растворителем - всё не знал куда его использовать. Так, что если навернуть пистолет на балон со смывкой и оставить - не лучше будет? Люди, ау...отзовитесь

2Rolf Steiner Нарезка для шланга (кембрика), когда надо труднодоступное место запенить.

Цитата Сообщение от Rolf Steiner
    Так, что если навернуть пистолет на балон со смывкой и оставить - не лучше будет?
    Мне кажется - фиолетово. Не вредно, но и пользы никакой.

пленчик
    Гость

Подскажите где можно дешево купить испорченный или списанный инструмент. Очень нужен сломанный пистолет для монтажной пены.

г. Осинники Кемеровской обл.

Сегодня таки отработал первый баллон пены на моём пистолете TYTAN Professional. После промывки оказалось, что пистолет травит через входной клапан (зелёный пластиковый шарик) и выходное сопло. Поскольку промыл его хорошо, решил, что ничего не остаётся, как разобрать и почистить пистолет изнутри, как написано в инструкции. Отвернул регулировочный винт и аккуратно вытащил иглу. Как и было обещано, игла покрыта тефлоном за исключением некоторых мест, с которых тефлон отвалился (тефлоновое покрытие прерывается резко) и проплешин, где его никогда и не было (покрытие плавно утончается так, что через него просвечивается металл и прирывается.) Жаль, что нет фотоаппарата. На снимках всё было бы отлично видно. Кстати, на той части иглы, которая ходит в сальнике тефлон был содран. Продул ствол промывочной жидкостью, чтобы избавится от тефлонового мусора. Далее отвернул чашку для крепления баллона и почистил входной клапан Хотя, почистил – это громко сказано. Клапан и без того был чист после промывки. Просто пшикнул на него ещё раз из баллона и тщательно осмотрел. Собрал пистолет и прикрутил баллон с промывкой. Увы, но лучше не стало… Не знаю почему, возможно потому, что у меня и без этого был тяжёлый день захотелось заплакать. . Знаю, скажут, что руки растут у меня из жопы и я не буду доказывать обратного, просто захотелось поделиться своими так сказать ощущениями…

Цитата Сообщение от Woodstock
    пистолет травит через ... выходное сопло
    Есть у меня мысль, что можно попробывать притереть сопло и иглу. На манер клапанов в авто. Думаю, не должно быть каких-то сложностей. Шарик проверьте - не попортился ли он от растворителя. Такое описывалось. Тогда шарик в мусор, поставить подходящий стальной от подшипника. (наверное, в любом случае замените, вдруг он не ровно-шарообразный). О результатах - пишите.

Седня купил Kraftool за 840р, очень клево выглядит, покрыт тефлоном почти весь снаружи и внутри.
    Есть предрасширительная камера, шарик клапана входного стальной, очень клево лежит в руке. Накрутил очиститель не травит. В комплекте идут насадки дополнительные разного типа, ключ, рем.комплект (запасной клапап входной, различные уплотнители). Очень доволен!!!!!

2DmitryDas Не, ну если надоели вам некоторые участники формум, скажите об этом прямо. Зачем так то?

2Woodstock Шутку не понял

ФОТО пистолетов Крафтул.
    вверху за 530р
    внизу за 840р
    Изображения Изображения

Ого! о|о Так это не шутка была. Извиняюсь.

Пистолет действительно шикарный, я даже не ожидал что за 840 можно такое купить.

По многочисленным положительным отзывам искал в своем городе Титан - безуспешно.
    В магазине были только Stayer, Kraftool (дешевый), Центроиструмент и Hilti.
    Hilti мне на тот момент брать не хотелось из-за цены.

В итоге купил пистолет от Центроинструмента модель 459.
    Вот что написано на коробке:
    - повышенная надежность
    - двойной ресурс
    - работа с удовольствием
    - защита от воздействия пены
    повышение производительности труда на 50%... :-)

Производитель заявляет о тефлоновом покрытии внутри пистолета.

При работе начала сочится пена из-под штока клапана. Руку испачкал, а удовольствия так и не получил! Даже баллон полностью не израсходовал. Сегодня пойду менять. Учитывая потери времени Hilti теперь не кажется таким уж дорогим.

ПИСТОЛЕТ ДЛЯ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ KRAFTOOL 1-06853 «INDUSTRIE» кто имеет инструкцию по применению или опыт работы.
    Зачем клапан снизу и назначение ЗИП?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пистолет_Монтажная_Пена_KRAFTOOL-3-1.jpg 
Просмотров:	3464 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	65040   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пистолет_Монтажная_Пена_KRAFTOOL-6.jpg 
Просмотров:	2501 
Размер:	296.2 Кб 
ID:	65041   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пистолет_Монтажная_Пена_KRAFTOOL-5.jpg 
Просмотров:	1685 
Размер:	294.0 Кб 
ID:	65042  

Цитата Сообщение от Analizator
    кто имеет инструкцию по применению или опыт работы.
    Инструкция напечатана на коробке.
    Это не ЗИП, а дополнительный клапан, устанавливаемый снизу вместо заглушки (заглушку, вероятно, переставляют на место верхнего клапана). К нижнему клапану подсоединяют трубку от индустриальной бочки с пеной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pistol_kraftool_industrie.jpg 
Просмотров:	3838 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	65190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pistol_kraftool_industrie-2.jpg 
Просмотров:	2991 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	65191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pistol_kraftool_industrie-3.jpg 
Просмотров:	2017 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	65192  

очередной индастри от Крафтула, хех деньги на ветер...
    продаю длиный красный в барахолке...

Коробка есть, а вот инструкции на ней нет. Одни преимущества и картинки без привязки к инструкции.
    Хотелось бы по пунктам 1, 2...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права