Husqvarna традиционно поддержит российских вальщиков леса на чемпионате мира 2010 в Хорватии!

Садовая техника Gardena

www.motobur.ru

Мобил К // Интернет-магазин завода

ОАО "КАДВИ"

Страница 9 из 108 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4316

Цитата Сообщение от Kulan69
    Адаптер впереди мотоблока, самоделка, но с навесным.
    Браво! ходить пешком не надо
    Доброе начало полдела откачало.

Цитата Сообщение от Alvis
    Вот хорошая фото на ней разборчиво виднен мотоблочный адаптер для фрезы.
    "Alvis", привет! На этой фотографии показан мотоблок из семейства "тяжелейших из тяжелых" (15 л.с.) китайских машин. Так вот такой адаптер является обязательным элементом стандартной комплектации мотоблока и используется как с фрезой, так и другими орудиями. А фреза на том снимке - всего лишь орудие!
    В теме "китайские тяжелые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151" (автор темы "vad4691" из Николаева - владелец именно такого "монстра") на последних страницах "Vadim61" выкладывал видео, на котором он пашет, сидя на сидении именно такого адаптера. Извините за то, что не дал ссылку! Сейчас попробую исправиться...
    ZUBR JR-Q78

Цитата Сообщение от WOLF 1
    "Alvis", привет! На этой фотографии показан мотоблок из семейства "тяжелейших из тяжелых" (15 л.с.) китайских машин. Так вот такой адаптер является обязательным элементом стандартной комплектации мотоблока и используется как с фрезой, так и другими орудиями. А фреза на том снимке - всего лишь орудие!
    В теме "китайские тяжелые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151" (автор темы "vad4691" из Николаева - владелец именно такого "монстра") на последних страницах "Vadim61" выкладывал видео, на котором он пашет, сидя на сидении именно такого адаптера. Извините за то, что не дал ссылку! Сейчас попробую исправиться...

Ленинградская обл.

Цитата Сообщение от Alvis
    ,хорошая штука такой адаптер.
    И хороший мотоблок, который все это может тянуть
    Добрым, может быть только сильный.

Цитата Сообщение от umnyi
    И хороший мотоблок, который все это может тянуть
    Особенно его вес

г. Себеж, Псковская обл.

мне понравилось вот это: http://www.youtube.com/watch?v=a6Qk4...ayer_embedded# !
    Последний раз редактировалось valerich; 13.07.2010 в 00:12.
    не стреляйте в пианиста я играю как могу

Всем привет! Я обещал дать ссылку на видеоотчет о работе "супертяжелого" китайского мотоблока? Даю!..

http://www.mastercity.ru/vforum/show...postcount=1377
    ZUBR JR-Q78

Украина, Юг и Запад

Всем привет! Сейчас я - "ZM", но до 15 июля меня могли знать как "WOLF 1"!
    Почему так случилось? Наверное "барабашки" какие-то завелись... Поэтому после обновления сайта под своим именем зарегистрироваться не смог! Вот и пришлось изворачиваться...
    ZUBR JR-Q78 @ Протон МБ-80

Цитата Сообщение от ZM Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сейчас я - "ZM", но до 15 июля меня могли знать как "WOLF 1"!
    С тем и поздравляю!

Украина, Юг и Запад

Alvis Большое человеческое спасибо!
    Последний раз редактировалось Admin; 22.11.2010 в 21:05.
    ZUBR JR-Q78 @ Протон МБ-80

Ленинградская обл.

И не адаптер и не тачка к мотоблоку

Друзья, есть задний мост от "Москвича", (колея прибл. 120 см) Сначала думал сделать прицеп с ведущими колёсами (привод от ВОМ через коробку передач, установленную тут же на прицепе), есть возможность сделать раздельные тормоза (но нужно ли?). Тперь больше склоняюсь к идее соорудить активный адаптер, а уже к нему цеплять прицеп. Что посоветуете? (Всё же с активным адаптером диапазон возможностей использования мотоблока намного шире).

khita Чтото пахожее на этих адаптеров с приводом от ВОМ ?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	629bdbb610.JPG 
Просмотров:	8061 
Размер:	204.8 Кб 
ID:	151940 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0070-1.JPG 
Просмотров:	5724 
Размер:	306.4 Кб 
ID:	151941

Идея хорошая тяги прибавиться и канечно расшириться возможности использование.
    Последний раз редактировалось Admin; 22.11.2010 в 21:04.

Да, на Зирке-105 особо прицеп не нагрузишь, надо утяжелять, тогда на дороге поворачивать труднее, а так, мощности хватает - через кардан на коробку и на ведущие колёса. Если ехать по ровной дороге и с ненагруженным прицепом, то можно с тягой от самого мотоблока, а в тяжелых условиях включать задний привод. А в полевых условиях использовать мотоблок по прямому назначению, отцепив прицеп или, если это будет адаптер, использовать его.
    Пока ещё окончательно не решил что же всё-таки делать. Если адаптер, то придётся сужать колею, обрезать полуоси.

Xantalion
    Гость

По умолчанию Аналоги Адаптера АПМ - 350

Хочу приобрести себе сидение с рамой на колесах для мотоблока, с возможностью подсоединения навесных приспособлений для обработки земли. Мне сказали, что существует такой Адаптер АПМ - 350 и у меня возник такой вопрос - а есть ли у него аналоги.

И вообще кто-нибудь еще пользуется данным приспособлением и хотел бы ли пользоваться?

Ленинградская обл.

А из аналогов похоже есть только адаптер от МОТОРСИЧа и куча самоделок.
    Но ИМХО на них только кататься.

Хочу сделать самодельный адаптер к мотоблоку Зирка 61, вопрос какие лучше колеса использовать? У меня как вариант обычные от жигулей (R13). Но есть сомнения. может лучше найти колесо где шина поуже и колесо радиусом побольше? Есть отзывы у тех у кого есть адаптеры???

Черниговская обл., Украина

У меня промышленный адаптер Мотор Сич АД3В, над шириной колес не задумывался, но считаю, она должна быть не шире колес мотоблока, чтобы адаптер шел по колее мотоблока, а не растаптывал новую, ему так будет легче, особенно по пахотной земле. А вот по диаметру колес, считаю, чем больше, тем лучше, моим Мотор Сич АД3В нельзя обработать чуть подросшую кукурузу, ось ломает растения, картошка хоть и ложится, но ей не страшно. Видел, делают колесный просвет буквой П, в таком случае и меньшие колеса можно использовать.
    Последний раз редактировалось Александр К.; 22.11.2010 в 09:11.

Цитата Сообщение от Александр К.
    над шириной колес не задумывался, но считаю, она должна быть не шире колес мотоблока, чтобы адаптер шел по колее мотоблока, а не растаптывал новую, ему так будет легче, особенно по пахотной земле.
    Согласен с выше сказанным, сегодня видел в магазине Ваш адаптер АД3В , очень понравился и колеса "5.0 10" тоже, буду пытаться мастерить такой.
    Последний раз редактировалось valerich; 22.11.2010 в 21:44.

Черниговская обл., Украина

Тут в теме (приблизительно май месяц этого года) выкладывал фото своего адаптера с приваренным дышлом под Зирку 61, если не видели, поищите. И еще, при конструировании сцепки, располагайте ее так, чтобы при любых поворотах, руль и ручки на руле не цепляли за коленки. Рама мотоблока в сцепленном состоянии должна быть не горизонтально, а чуть-чуть наклонена вперед, при таком положении руль поднимется вверх, и не будет мешать ногам. У меня с адаптером отлично получилась сцепка, могу смело любые повороты делать, на любой угол, пока колесо не цепляет за дышло.

И вот еще, Вам будет интересно посмотреть фото. Этим летом к адаптеру цеплял конную гребалку, знакомый дал попробовать, у него сцепка гребалки сделана под маленький трактор, удалось прицепить и к адаптеру, а точнее к сцепке-переходнику адаптера для навесного Зирки 61. Сено грести одно удовольствие, только надо два человека. Этим летом сено не складывали на поле, гребалкой в кучки или в валок, а потом сразу на воз, который тоже цепляется к мотоблоку.

Последний раз редактировалось Александр К.; 23.11.2010 в 09:23.

Цитата Сообщение от Александр К.
    И вот еще, Вам будет интересно посмотреть фото.
    Раритет. Я как то описывал её, но фото не нашёл.
    PS: Патцанами напрашивались на ней покататься, ручку подёргать. А ещё покачаться на сиденье. Хорошая там сталь на пластине под сиденьем, раскачивали дай боже, ничего не случалось.

Цитата Сообщение от to1ik
    Адаптер к мотоблоку Нева
    Интересно кто у кого спионерил. Тут на форуме такую самоделку давненько показывали.

А ещё интереснее что эту прекрасную идею на форуме так никто и не подхватил...

А самоделку эту я и показывал.

идею на форуме так никто и не подхватил...
    Зато, как видите, другие подхватили.

И еще, при конструировании сцепки, располагайте ее так, чтобы при любых поворотах, руль и ручки на руле не цепляли за коленки. Рама мотоблока в сцепленном состоянии должна быть не горизонтально, а чуть-чуть наклонена вперед, при таком положении руль поднимется вверх, и не будет мешать ногам.

Спасибо, действительно дельный совет обязательно учту.

Судя по нику по ссылочке, сам и подхватил, МОЛОДЦА! А варианты с передним адаптером есть.

Цитата Сообщение от Kulan69
    Судя по нику по ссылочке, сам и подхватил, МОЛОДЦА! А варианты с передним адаптером есть.
    Есть даже видео и фотки смотрите выше эту ветку

Кручусь как могу.Зимой работы мало, свободного времени много...

Варианты есть, пользователей нет.
    Несмотря на очень активное и эфективное использование этой тачанки в течении 2 лет, в моём селе она так и осталась второй...
    Это при том что мотоблок через дом, и все видят и понимают преимущество перед обычным адаптером.
    И на фруме темы *Транспортно-пахотный модуль* тоже что-то не видно...?
    Неперестаю удивлять нашим людям.

Ленинградская обл.

Неперестаю удивлять нашим людям.
    Может не принято самодельничество в ваших краях....

....... их пракитечески нет, там где люди имеют хороший достаток - потому как купить проще готовое. И там где уровень жизни упал уже совсем.

Глядя на форумы понимаешь одно, сейчас самоделками занимаются либо фанатики (многие перешли на профф уровеннь и живут с этого), либо обычные работяги (с большой буквы) у кого есть материальная база, а главное хотя бы халявный металлолом!

Привет! Выставляю свой адаптер. Крепится на "пушку" двумя болтами. Рама из швеллера,сидение от "копейки", рулевая колонка от газика, колёса от мотороллера. Управление вперёд-назад коромыслом(оно уравновешано пружинами-нейтралка), Рычаг вверх-едет вперёд, на дальнее расстояние -фиксируется в упор, рычаг вниз- тормозит, а затем едет назад. Кузов самосвальный(влазит до 250кг), если нужно ,то тележку ещё можно прицепить.

Техника должна быть функциональна...!
    Мой адаптер спереди веса практически не имеет.По этому в конце рядка при ЛЮБЫХ(подгортаня-прополка-копка-довсходовое бороновання картошки, транспортировка прицепа, дискование) работах я подняв передок адаптера могу розвернуться на месте и поехать в обратном направлении.
    Кузов спереди эфективен на твердых покрытиях...Что можно делать с помощью вашей приспособы?
    Еще нужно учесть дешевизну и простоту изготовления.А так же скорость трансформации в обычный мотоблок.

http://auto.emarket.ua/transport/ada...a_5473547.html
    Последний раз редактировалось to1ik; 27.11.2010 в 10:45.

Развозил навоз по огороду в октябре, было сыро, но особых нареканий не было. При работе с картошкой, кузов снимается. Окучник и картофелекапалку тянет легко, практически не чувствует. Перестановка в мотоблок в течении 15минут(2 болта на пушке, 1 - откручиваю коромысло с рычагом, креплю руль, прицепляю тяги. Единственно не удобно проверять уровень масла и нужен узел подъёма агрегатов. Думаю, для работы на покосе, надо будет поставить колёса с резиной от москвича.

В таких условиях практичнее тянуть прицеп...Но такой маленький кузов иногда и мне не помешал бы, когда большой прицеп(1.90/1,50/0,40) тянуть не резон.
    Кузов снимается а вес все равно остаётся, соответствено проблема с разворотом в конце рядка.А уж какя это проблема с обычным адаптером...!Окучники практичнее дисковые, и ставить их нужно под ноги, так практичнее...А у вас такой возможносьти нет.

Ленинградская обл.

Кузов снимается а вес все равно остаётся, соответствено проблема с разворотом в конце рядка.А уж какя это проблема с обычным адаптером..
    Кузовок действительно удобно.
    А вот про развороты перестаньте писать ерунду. Если на адаптере нельзя развернуться на площадке 1,5-2 метра - Вы что то сделали\не доделали не так И зачем это все тогда вообще надо. Так же как и разворачивать всю конструкцию руками перетаскавая\подгоняя руками всю эту махину вместе с мотоблоком с рядка на рядок на своем горбу.

У меня далеко не всегда есть свободные 1.5-2 метра для разворота.Эта конструкция весит как велосипед.А что бы не перетаскивать её с рядка на рядок на своём горбу у Невы есть разблокировка левого колеса.

Вообще, данный адаптер сделан для тяжелых работ. Тяжелая рама адаптера + мой вес беспечивают хорошее сцепление с почвой( у нас в основном лето сырое). Мотоблок (Луч+ДМ-1к-6,2л.с.) используется для перевозки грузов, косьбы-роторной косилкой( в варианте-стандартный МБ), сгребания сена в валки ,применяю конные грабли (в пректе-вместо кузова навеска вил для стаскивания сена к месту скирдования), на железных колёсах-стаскиваю копны к месту скирдывания( ставлю до 12 скирд, различных поездок в лес( по дрова, за грибами и т.д.), в огороде-копаю картошку. Землю обрабатываю культиватором Нева-100-04(намного физически легче, чем МБ). Но to1ik в чём-то прав, у него, как я понял МБ Нева и такой адаптер развалил бы его редуктор, на Лучах и Каскадах из-за цельного вала и металлического коруса редуктора крепче. Хочется сделать свет(предагают использоват автом. аккумулятор фары от мопеда) и тент. Подскажите как заводить зимой-поможет синтетика или только навредит.
    Последний раз редактировалось Доктор Марк; 28.11.2010 в 16:16.

Страница 9 из 108 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права