Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 273
    melena
    Гость

По умолчанию потолочный плинтус

Подскажите, пож-та, на что крепить потолочный плинтус, на жидкие гвозди, или на что. А также плинтус к полу на что лучше на спец. крепление, что продается или тоже на жидкие гвозди? И, если можно, посоветуйте, пож-та, каким клеем надо клеить виниловые обои по бетону, чтобы не расходились стыки. Заранее огромное спасибо.

1. Потолочный плинтус из пенополистирола клеится на стиропоровый клей. У разных производителей он так и называется. Тут на него посмотреть можно:
    www.dufa.md/dufa/dufa_razdel.php?RID=22&SRID=60#

2. Клеить виниловые обои на бетон можно любым клеем для виниловых обоев.

Цитата Сообщение от melena
    потолочный плинтус
    Если пенопласт, то многие сажают на обычную штукатурку.

Интересно, а что, поиск по старому форуму вообще теперь невозможен?
    А ОЧЕНЬ зря, дувушка могла бы почитать в архивах, что потолочный плинтус очень хорошо приклеивается акриловым или силиконовым герметиком. Силиконовый подходит только если потолочный плинтус не предполагается затем красить - краска может не держаться на силиконе.
    Я пробовал силикономый герметик для потолочного плинтуса, клеил прямо к обоям с помощью пистолета для герметика. Очень понравилось - этим же герметиком заполняются и швы между плинтусинами.
    А напольный плинтус я предпочел прикреплять саморезами. Головки саморезов предварительно покрасил автоэмалью под цвет плинтусов.
    Последний раз редактировалось Admin; 19.03.2010 в 22:12.

Alexey_
    Гость

По умолчанию Про плинтуса

Плинтуса лучше крепить так, чтобы их можно было снять и обратно поставить. Провода дополнительные протянуть или обои подклеить.
    Мне пришлось плинтуса снимать после установки окон, обои подклеивал.

Чтобы головки шурупов не торчали из напольных плинтусов, нужно использовать плинтуса с кабель-каналами.

Joker
    Гость

По поводу потолочных плинтусов в продаже есть клей NMC на вид как латексная шпаклевка. Расход правда бешеный 1 кг на 10 метров. Мне не хватило на 6 метров, сделал следующее: финишную шаклевку Saten затворил на клее ПВА, до консистенции густой сметаны. Затем наносил шпателем на плинтус и клеел, результат и процесс очень понравился. Держать плинтус не приходится, минуты 2-3 можно поправить, в случае неровности поверхности, еще и щель заделывается. Вообщем остальные буду клееть только так.

melena
    Гость

По умолчанию потолочный плинтус

Огромное всем спасибо, очень ценная информация.

Niknatan
    Гость

По умолчанию Как согнуть потолочный плинтус?

Не знаю как согнуть потолочный плинтус из пенопласта (не полиуретановый) примерно на 135 градусов и примерно с радиусом 10 - 15 см. Пробовал в кипятке, так материал становится крупнозернистым и гнется неравномерно, т.к. сечение плинтуса естесственно не прямоугольное. Подскажите ПЛЗ, может кто делал это. Заранее спасибо

Да никак, наверно. Разве что делать надрезы, а потом замазать их геметиком.

умка
    Гость

Идеально гнутся только узкие 3-4 см галтели и на большие радиусы.Все остальное пробовали- колхоз полный. Если подрезать ножом с внутренней стороны и довольно часто через равные промежутки широкие галтели - средненько так может получиться. Я теперь на криволинейные потолки галтели не делаю - средний уровень не устраивает.

По умолчанию Хелп! Стыковка потолочного плинтуса

Блин, голову сломал. Как и под каким углом отрезать потолочный плинтус что бы он в углу состывковался?

под 45
    Андрей.

Один или оба с двух сторон?

Плинтус вот такой http://www.gemera.ru/price/img/pot_c15.jpg

Оба, разумеется. И не важно, какой плинтус.

2Faceoff Родилась аллегория! =)
    Некоторые режут "батон белого" не прямо, а под небольшим углом (не наклоном) -- дольки получаются длиннее.
    Вот так и нужно резать -- плинтус на столе, прижат к столу одной из рабочих плоскостей, нож перпендикулярно столу, повёрнут к плинтусу на 45". Ответный кусок плинтуса -- нож повернут на "другие" 45".
    С уважением к All, Олег

Надо купить самое дешевое пластмассовое стусло ( приспособление такое для зарезки углов под 45")Далее:надо учитывать,что плинтус ставится на потолок,а не на пол,соответственно как-бы в зеркальном отображении.
    Далее:смотрите на любой из углов комнаты,если угол внутренний,то нижняя плоскость плинтуса должна быть длиннее чем верхняя - это направление линии зареза (можете наметить карандашом)
    Далее:надо правильно положить плинтус на стусло.Поверхность плинтуса,которая примыкает к потолку должна лечь на горизонтальную поверхность стусла и делаете зарез по выбранному ранее направлению.Все.
    С внешним углом все тоже самое ,только в этом случае нижняя плоскость плинтуса должна быть короче верхней.

Цитата Сообщение от Арлент
    стусло
    Кромки получаются скверные, если использовать пилу. Даже со стуслом лучше
    Цитата Сообщение от Doroteja
    нож
    Еще такой нюанс: прямой угол в углу не слишком часто попадается. Либо заранее готовить шпаклевку, либо планировать время раз в 10 больше.
    Последний раз редактировалось Admin; 19.03.2010 в 22:13.

Цитата Сообщение от Самодедкин
    Либо заранее готовить шпаклевку
    Акриловый герметик. Пенопластовый плинтус можно немного промять при приклейке. По месту внутренний угол подгоняется очень легко. Главное взять хороший макетный нож.
    С уважением к All, Олег

Поверхность плинтуса,которая примыкает к потолку должна лечь на горизонтальную поверхность стусла и делаете зарез по выбранному ранее направлению.Все.
    Лицевой стороной плинтуса на меня или не важно?

Пенопластовый плинтус можно немного промять при приклейке.
    У меня полиуретановый. Вроде так называется.

Faceoff Полиуритановый режится по стуслу под 45 градусов шлицовкой
    Купите набор шлицовка+стусло.

Faceoff Можете купить пенопластовые уголки под свой плинтус, иначе намучаетесь.

Цитата Сообщение от Alex78RU
    Купите набор шлицовка+стусло.
    Есть уже
    Цитата Сообщение от Андриано
    Можете купить пенопластовые уголки под свой плинтус, иначе намучаетесь.
    Под свой не видел. Не думал я тогда об этом когда покупал. Есть какие то универсальные.
    Последний раз редактировалось Admin; 19.03.2010 в 22:14.

г. Москва, м. Речной вокзал

Маленькая хитрость - дальний от глаз стык распила (не лицевой) может иметь небольшой зазор, тогда лицевой стык проще стыкуется без щели

Вот так и нужно резать -- плинтус на столе, прижат к столу одной из рабочих плоскостей, нож перпендикулярно столу, повёрнут к плинтусу на 45". Ответный кусок плинтуса -- нож повернут на "другие" 45".
    Т.е так ===/ \=== должно получится если смотреть на лицевую сторону.

г. Москва, м. Речной вокзал

2Faceoff Вы попробуйте на куске и всё будет ясно....

Вчера пробывал и так и так. Почему то не получилось. Голову сломал. Кубик рубик какой то. Може пыли наглотался после шкурения Ветонита . Сегодня вечером дома с стуслом попробую.

Всем огромное спасибо.

2Faceoff
    надо правильно положить плинтус на стусло.Поверхность плинтуса,которая примыкает к потолку должна лечь на горизонтальную поверхность стусла и делаете зарез по выбранному ранее направлению.Все.
    Теперь, глядя на стусло сверху, представьте, что Вы смотрите на потолок (задрав голову).

Если будет щель между плинтусинами после их стыковки в углу, то эту щель легко заделать акриловым или, если не планируете красить плинтус, силиконовым герметиком. Тогда даже большая щель становится незаметной. Лично я даже без стусла обошелся, отрезал на глаз, а потом просто заделывал щели и все. Кстати, этими же герметиками и приклеивал принтус тоже.

Ок, сегодня проверю.

Цитата Сообщение от Фиэлли
    Лично я даже без стусла обошелся, отрезал на глаз
    Я тоже не стала покупать лишние детали. Обычным свеженаточенным ножом отрезала.

Faceoff Продаются универсальные уголки, я их пампушками называю. Очень симпатично получается. Правда, почему то мне их отдельно продать не захотели пришлось взять 6 пампушек и 2 метра плинтуса
    Вот только внешних таких уголков не нашел, пришлось с ножом помучиться.

Цитата Сообщение от solo
    Я тоже не стала покупать лишние детали.
    Ну у меня бы точно без стусла так ровно не получилось бы. Всем спасибо ещё раз и в особенности Арлент за столь подробное и главное понятное для меня объяснение. Получилось почти идеально. Уря!

Faceoff Спасибо за "спасибо"! Удачи Вам!

penopol
    Гость

По умолчанию как состыковать потолочный плинтус

Господа! Все уже придумано до нас!
    Чтобы состыковать потолочный плинтус больше не нужно резать углы и мучаться с ножом.
    Можно для стыковки плинтуса в углах использовать угловые элементы. Например вот такие http://www.penopol.com/lot1004
    Удачного ремонта!

Согласен выход для того у кого стусла нет))) А так честно говоря не очень то и красиво получается с этими угловыми элементами. Намного красивее когда единое целое. И разобравшись не так то это и сложно сделать.

новичок75
    Гость

По умолчанию Потолочный плинтус

Добрый день! И еще раз вопрос по поклейке плинтусов
    Подскажите кто знает какой клей (марка, производство) лучше использовать при поклейке потолочного плинтуса, проблема при поклейке плинтус+обои, к потолку приклеивается намертво, к обоям не хочет (плинтус - пенопласт, обои - флизелиновые)

Юбер
    Гость

Дык совсем недавно обсуждали - шпатлевка акриловая, герметик, жидкие гвозди, стиропор - на выбор Заодно рассматривался и материал этих плинтусов.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
фундамент стяжка окно дверь смесь клей ГКЛ керамогранит плитка шпатлевка штукатурка балкон линолеум паркет гидроизоляция

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права