Husqvarna традиционно поддержит российских вальщиков леса на чемпионате мира 2010 в Хорватии!

Садовая техника Gardena

www.motobur.ru

Мобил К // Интернет-магазин завода

ОАО "КАДВИ"

Страница 26 из 378 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 15107

Всем привет!
    С сегодняшнего дня и у меня есть "звездная болезнь ".
    Радость покупки немного огорчают следы масла в районе соединения двигателя и КП. Место трудно доступное... протер как смог, завтра буду делать выводы.

Всем удачи!
    Последний раз редактировалось All=; 06.05.2009 в 19:44.

По умолчанию для All=

С сегодняшнего дня и у меня есть "звездная болезнь ".
    Радость покупки немного огорчают следы масла в районе соединения двигателя и КП. Место трудно доступное... протер как смог, завтра буду делать выводы.
    Искренне рад за Вас!
    Следы масла возможны из сапуна КП (редуктора), уменя так тже было, но я на сапун одел паралон. Теперь все нормально, только периодически необходимоменять пропитаный паралон. Напишите какую зирку взяли.
    Последний раз редактировалось юрий-2104; 06.05.2009 в 20:41.

2All= привет правильно , тебе ответил 2юрий-2104 это течет масло из" сапуна" так называемого , если можно так назвать болт с отверстием в которое вставлен шплинт, ничего страшного в этом нет , но лучше поискать нормальный сапун от автомобилей , стоят на жигулях на кпп и задних мостах, представляет собой клапан.

Vladimir у меня была похожая ситуация, я не полностью выключил первую скорость и сразу включил задний ход , при отпускании сцепления двигатель глохнул. Получалось что я по неосторожности включил две передачи , поставил в нейтральную рычаги снова заводил и работал,похоже у Вас включились сразу две передачи 1 и 2 . Я знаю в автомобильной коробке такое случается , тогда снимали кришку передач и монтировкой выключали в нейтральную это случается когда поднашиваются вилки переключения передач или откручивается стопорный болт этих вилок тогда появляется лишний люфт .Может кто из ребят чтото подскажет, гдето СЛАВИК запропастился.

Цитата Сообщение от юрий-2104
    Искренне рад за Вас!
    Спасибо, за добрые слова.
    Напишите какую зирку взяли.
    Взял IZ 105, хотя, морочал голову продавцам, искал 105Е. Продавец оказался очень осведомленным, нашел аргументы, которые стали "последней каплей" в пользу простой зирки. К сожалению, моя модель лишена возможности переделки под эл. стартер. В корпусе маховика отсутствует лючок. Но даже если бы он и был в наличии, по словам продавца, пришлось бы еще менять маховик, т.к. у всех IZ 105 маховики без венца... Короче, я уже успокоился.
    Следы масла возможны из сапуна КП (редуктора)
    Завтра буду искать этот сапун.
    Но меня настораживает то, что следы (висящая капелька) светлого масла , а в КП, как мне сказали, ТАД-17.
    Последний раз редактировалось All=; 06.05.2009 в 23:16.

Цитата Сообщение от сск
    Я знаю в автомобильной коробке такое случается
    В автомобильной коробке есть система блокировки от включения двух передач вместе и если поднашиваются вилки переключения передач или откручивается стопорный болт этих вилок тогда появляется лишний люфт и включаются две передачи. В Вашей ситуации возможно тоже есть такая система блокировки, нужно посмотреть документацию на МБ, в чертежах все должно быть и отрегулировать (или переключать акуратно). У меня на Мустанге (аналог Зирка 61) тоже включается две передачи 2я и задняя, при переключении с первой на вторую.
    Последний раз редактировалось Nikolya; 07.05.2009 в 19:13.

Цитата Сообщение от RL-Bop
    Ранее было обсуждение о использовании лап-бритв для прополки междурядий, а пробывал кто культиваторные лапы, например для междурядий кукурудзы,свеклы? Сомнения по поводу малой скорости МБ по сравнению с трактором.Кто пробывал поделитесь опытом.
    Я уже три года пользуюсь. 40 соток кукурузы за 2 часа обработаю. Фотки пока нету, но как будут выложу.

г. Городенка, Украина

Цитата Сообщение от dylac
    Я уже три года пользуюсь. 40 соток кукурузы за 2 часа обработаю. Фотки пока нету, но как будут выложу.
    Так хоть словами раскажите. Размер бритв, их расположения на сцепке, глубина обработки и т.д.

г. Черкассы, Украина

Цитата Сообщение от AHOHIM
    Очень понравились эти http://www.mastercity.ru/vforum/show...&postcount=237 помогите с размерами. Интересуют ширина больших и диаметр, ширина маленьких.
    Все размеры приведены в описании, ну а ширина ... дело хозяйское, какой длины полосы на обода нарежите такая и ширина будет. Маленькие грунтозацепы это родные от Зирки.

г. Черкассы, Украина

Увидел сие чудо. Пробовал поисковиком найти и хоть что-то почитань, но увы - пусто. Модель 2BSF-5A. Может кто чего слыхал или юзал уже. Дайте знать и по возможности ссылку где прочитать можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC025.jpg 
Просмотров:	1077 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	77745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC026.jpg 
Просмотров:	994 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	77746  

По умолчанию для All=

А двигатель дизельный или карбюраторный.
    как поиски сапуна успешные если не найдете вышлю на выходных фото.

Цитата Сообщение от lta
    Увидел сие чудо.
    Вы опишите на кой хрен это чудо или что оно сеет?

г. Тернополь, Украина

Хотел бы посмотреть как у Вас получается работотать без сошника. Какую необходимо иметь силу чтоб удерживать МБ.
    Да, действительно, есть такой недостаток. Но все же лучше, чем граблями. В дальнейшим попробую вместо сошника цеплять небольшой каток. Поскольку я всегда огород закатываю катком(для сохранения влаги), то это, если получится, будет не плохо. У кого какие мысли по этому поводу?

Цитата Сообщение от МВас
    Да, действительно, есть такой недостаток
    А куда вы сошку дели?

г. Городенка, Украина

Цитата Сообщение от МВас
    У кого какие мысли по этому поводу?
    Интересно, если б на каток установить сиденние, трамбовать будет лучше но потянет ли МБ?

г. Городенка, Украина

Ув. зирководы! Кто реально пользуется полольниками для междурядной обработки картошки? Не сильно ли болтает МБ, ход то узкий? Начал делать эти самые полольники и сомневаюсь в их надобности. Смогут ли они тянуть еще и окучник?

Цитата Сообщение от dido
    нтересно, если б на каток установить сиденние, трамбовать будет лучше но потянет ли МБ?
    Потянет. Я видел каток из газового балона, на нем сидение. Правда мб не Зирка а Нева. Я тоже собираюсь сделать.

По умолчанию для dido

Кто реально пользуется полольниками для междурядной обработки картошки?
    Что такое полольники для обработки картошки? Как они выглядят? Никогда такого не встречал. Если ес ть чертежи или фото выложите если не жалко.

2dido привет , можно посмотреть что это такое ? и чертеж если есть .
    сделал уже все заготовки на активные бороны ,думаю завтра соберу.

г. Городенка, Украина

Цитата Сообщение от GIF-65
    Что такое полольники
    Вот два варианта, правда, они не для Z-105 но,в принципе, такие же, поэтому и спрашиваю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pololnyk.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	78031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	полольник.jpg 
Просмотров:	966 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	78032  
    Последний раз редактировалось dido; 10.05.2009 в 21:16.

Зеленчукская, Карачаево-Черкесская Республика

Это Тарпановские пололники с грунтозацепами для окучивания. Для полки грунтозацепы надо снять. Пололники - просто узкая фреза.

г.Тернополь (славне місто Тернопіль), Україна

Цитата Сообщение от All=
    следы масла в районе соединения двигателя и КП. Место трудно доступное... протер как смог
    А уровень масла какой, может перелили и масло гонит при наклонах.
    Такое было у меня.... Когда слил мапсло до уровня - проблема исчезла....
    Удачи...
    Zirka IZ-105 Шануймося, а ПТН ХУ@ЛО

Цитата Сообщение от dido
    Вот два варианта, правда, они не для Z-105 но,в принципе, такие же, поэтому и спрашиваю.
    Для совсем непонятливого. А какже терриконы, что получильсь после посадки? Зирка эту , не знаю как назвать, загонит поземлю по самые помидоры. А это нужно?

Цитата Сообщение от сск
    гдето СЛАВИК запропастился.
    Привет. Я уже тут.
    неделю болел, застудился...
    А потом "первомаяская победа", куча выходных....

Цитата Сообщение от lta
    Увидел сие чудо. Дайте знать и по возможности ссылку где прочитать можно.
    Видел "чудо" вживую.
    На фото оно ("чудо") ну просто огромное огромище... В живую не такое страшное....
    Ним сеют зерновые....
    Для тяжолых мотоблоков, для зиррок 61 и далее...
    Работу сеялки можна посмотореть на DVD-диске с комплекта зирок...
    Там есть характеристики и пример, как мужик в карпатах сеет пшеницу....

Последний раз редактировалось Admin; 13.05.2009 в 19:04.

Цитата Сообщение от Саня-Suba
    здесь все видео о зирке
    Для меня ничего нового, аж скучно.....
    Даже в нете сама однообразность, нет ничего интересного

Удачи всем....

Цитата Сообщение от BSlavik
    Там есть характеристики и пример, как мужик в карпатах сеет пшеницу....
    Одно время активно велась работа по конструированию безрядной зерновой сеялки с распределением семян по всей поверхности поля по типу ручного посева. Доказывалось что это самый лучший способ посадки. А мы сейчас на малых участках хотим использовать рядные сеялки.
    Вот посев мотоблоком пшеницы в карпатах это как раз класика. За стоимость севалки можнокупить очень много зерна и без напряга. Мб на посеве зерновых это сплный абсурд. Имхо.

Цитата Сообщение от NAP
    Мб на посеве зерновых это сплный абсурд. Имхо.
    ну а чего люди купили технику да за немалые деньги так она должна работать, время опять же имеет значение, а ходить рассыпать зерно по участку в ручную это тоже херня где больше кинешь где вообще пропустишь вот и посеял а так рядками ровно и красиво. Тем более что люди тут с нормальными руками могут и сами сделать эту веялку сеялку если она им нужна конечно. Мне например она не нужна так как зерновые не выращиваю.

Цитата Сообщение от wlad
    а ходить рассыпать зерно по участку в ручную это тоже херня где больше кинешь где вообще пропустишь

продеды наши ручками сеяли-почитай всю европу кормили хлебушком.а вам сеялку с веялкой подавай на десять соток.
    а на счет пропустишь...зерно то с верху лежит и видно где оно есть а где нет а потом только боронуют/сеял по осени сидераты-рожь 20 соток/
    смотри не перепутай

Цитата Сообщение от кутузоф
    продеды наши ручками сеяли-почитай всю европу кормили хлебушком.
    Гонять по всему огороду мотоблок с 4хрядной сеялкой на 20 сотках земли укатывая при этом землю??? Или я себе представляю МБ с сеялкой на 20 рядов? Ну а если уж есть большие площадя то тогда нада покупать большую технику! ИМХО.

Полностью поддерживаю мнение кутузоф "Каждому свое"
    =МUSTANG GN41B. =Снимаю, порчу!=

Добрый день зирководам. Второй год пользуюсь 105 - помощница отличная! Все навесные делал сам.
    Ребята у нас ВОМ ещё гуляет. Думаю изготовить косарку, давайте обговорим тему.

продеды наши ручками сеяли-почитай всю европу кормили хлебушком.а вам сеялку с веялкой подавай на десять соток.
    Как по мне так это дело каждого захочет например на пяти сотках посеять с помощью мотоблока то почему бы и нет. А по поводу дедов и прадедов и европы так ты посмотри чем там сейчас садят и кто кого кормит. Я в германии жил видел на чем тамышние бауэры работают там мотоблоков нет там спец техника всякая а ручного труда не очень много только там где без него не обойтись. И мы давно уже себя прокормить не можем а про европу и не говори. Пшеница выше меня ростом и колосья дай бог ну и бурьяна нет совсем. Коров на ферме не доят, не нужно молоко, на мясо выращивают, 400 коров 1 человек обслуживает, и работает к слову 8 часов в сутки. Так что где ты европа???

Цитата Сообщение от boyko
    Ребята у нас ВОМ ещё гуляет. Думаю изготовить косарку, давайте обговорим тему.
    Вас тоже такое простаивание достало....
    Косарку я буду брать ЗУБР, т.е .от зирки-41. Уже договорился..... Буд брать по закупочной оптовой цене, 1600 грн....
    Есть наброски.....

Ещо для того чтобы ВОм не простаивал, можно делать виброкаплку картошки....
    С сепарацией бульб.... Как вам, слабо....

Ещо оприскиватель.....
    И все, что ещо очень нужно?

Вот вы, какую схему предлагаете...
    Какю навеску - передню или заднюю....

Я склонен к переднейнавеске, с усилинием бапера-"кенгурятника"...
    привод от ВОМ двуступенчастой ременной передачей, с мемобыжными ортоганальными валами...
    Так чтобы на ведущем шкиве редуктора на косилку, частота оботоров составляла 2200 об/мин при 3000 об ВОМ....
    можна на ВОМ установить угловой редуктор от мощной болгарки.... тода будет чуточку проще....

маса косарки 45 ку, ширина захвата 1,1 м.....
    есть сомнения ...... буду ходить по граблям....
    Последний раз редактировалось BSlavik; 15.05.2009 в 12:03.

sadpv
    Гость

Добрый вечер всем форумчанам. Уже второй месяц являюсь обладателем 105 дизельной зирки. Много нового прочитал на вашем форуме, за что очень благодаренвсем оставляющим коментарии здесь. У меня вопрос ко всем владельцам 105. хОТЬ КТО-ТО ВИДЕЛ КОСИЛКУ К ЭТОМУ МОТОБЛОКУ? Через недельку другую надо косить траву а я всё бъюсь в поисках даного агрегата. Емоции от культивации и посадки картофеля мотоблоком пока положительные . Хотелось бы так же сказать про сенокос

Ленинградская обл.

спасибо
    ни как не пойму, зачем ведущие всегда говорят на двух языках....
    61й хорошая штука, жаль толку у того чудака не хватило навесное грамотно настроить....
    а когда он ехал на тележке я упал...

г. Городенка, Украина

Цитата Сообщение от NAP
    А какже терриконы, что получильсь после посадки?
    После посадки земля почти ровная, загортаем тяпкой.
    Цитата Сообщение от NAP
    Зирка эту , не знаю как назвать, загонит поземлю по самые помидоры. А это нужно?
    Вот это и сдерживает их использование, а сначала изготовление, потому и спрашиваю.

г. Городенка, Украина

Цитата Сообщение от BSlavik
    Косарку я буду брать ЗУБР, т.е .от зирки-41. Уже договорился..... Буд брать по закупочной оптовой цене, 1600 грн....
    Есть наброски.....
    Если можно, поподробней - где можно взять (очень уж привлекательная цена), сожно ли приспособить к 105-й?

г. Тернополь, Украина

Цитата Сообщение от dylac
    Потянет. Я видел каток из газового балона, на нем сидение. Правда мб не Зирка а Нева
    По ровной местности. А под горку? МБ на резиновых колесах был или металических? Каток из газового балона у меня уже есть, только приделать сиденье.

Цитата Сообщение от МВас
    Каток из газового балона у меня уже есть, только приделать сиденье.
    зачем на огороде каток?он ведь ,,грудкы,, не разбивает а вдавливает
    смотри не перепутай

г. Городенка, Украина

зачем на огороде каток?
    Уплотняет почву, лучше проростают семена, особенно весной, когда влаги маловато - как бы поднимает ее с нижних слоев.

Страница 26 из 378 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

1. kajur,
  2. Leonid

Ваши права