Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 330

Цитата Сообщение от BV
    Я говорил только про шарик + фильтры.
    Про тарелку клапана - не знаю... но думаю ... с трудом....
    Тема про САНПИН возникла в 99-м посте в связи с разговором о дренаже предохранительного клапана.

Цитата Сообщение от сансэй
    сАнсэй как вы правельно заметили от слова сантехник и если вы этим замечанием пытаетесь высказать неуважение к этой професии ,тогда позвольте вам напомнить чей собственно вопрос здесь разберается так подробно
    Профессия здесь ни при чем! Если Вы заметили, то в конце фразы стоит смайлик - , который обозначает подмигивание. Т.е. фраза была сказана в шутку. А пишите Вы действительно безграмотно! Может Вы этим "пытаетесь высказать неуважение к ... професии" сантехника?
    С уважением, Сергей

ssolovov
    я вас оперидил в ваших мыслях ( А пишите Вы действительно безграмотно! Может Вы этим "пытаетесь высказать неуважение к ... професии" сантехника?) нет не пытаюсь

кстате ssolovov, так что вы решили ? куда сливать фильтра будете?

так что вы решили ? куда сливать фильтра будете?
    Думаю организовать слив в сифон кухонной мойки (по совету 2BV ) - там в комплекте идет штуцер для сливного шланга стиральной/посудомоечной машины.
    С уважением, Сергей

раскажете? или лутше покажите

Консультант форума САНТЕХНИКА Аватар для Tehnik-san
    г. Москва

Хотелось бы напомнить,что тема называеться Какая ПРАКТИЧЕСКАЯ польза от обратного клапана на стояке?

раскажете? или лутше покажите
    Я пока думаю, а делать буду чуть позже. Как сделаю - сразу покажу.
    С уважением, Сергей

Цитата Сообщение от Tehnik-san
    Хотелось бы напомнить,что тема называеться Какая ПРАКТИЧЕСКАЯ польза от обратного клапана на стояке?
    Вот мы и обсуждаем, как ПРАКТИЧЕСКИ справиться с тем геморроем, который возникает вследствие установки обратного клапана на стояке
    С уважением, Сергей

в зтой теме в части о микробах мы упустили из внимания унетаз, вот по истене где есть все выше перечислиные условия для ихнего размножения(прямая с канализацией,стоячая вода в унетазе,стоячая вода в бачке,,закрытая крышка на сиденье + собственные продукты) , и что мы делаем ? доместос используем

Позвольте вмешаться в ваш спор.........
    читал долго, смелся много(не над проблемой)......и так подумал, и вот до чего додумался(не бейте больно, если что не так)..................
    я не специалист в микробиологии, но как я понял из всего выше прочитанного так это то что эти твари не могут размножаться в сухой среде, так что нам мешает поставить на трубу слива вентиль(с тремя выводами)............
    1положение вентиля...соединяет фильтр с канализацией и сливается грязная вода......
    2 положение вентиля...соединяет фильтр с воздухом квартиры и пространство в трубе высыхает(т.е. устраивается сальмонелее и ее всяким братьям сахару)

надо слить,.......повернул кран, слил, опять повернул кран и трубка высохла,...........

так ведь можно сделать,а ?????????

можно если кран порекомендуете

какой нибудь трех ходовой........

Цитата Сообщение от sver4ook
    какой нибудь трех ходовой........
    Ну, например, хотя бы?
    С уважением, Сергей

на работе есть такие, они под трубку 10мм с тремя выходами, но они для воздуха, вот я и подумал может есть такойже для воды марок и типов сказать точно не могу, я просто идею подал.......

надо слить,.......повернул кран, слил, опять повернул кран и трубка высохла,...........
    А за одно и туалетная комната наполнилась "приятным ароматом"

будет высыхать трубка которая идет от фильтра до вентиля, а трубка от канальи до вентиля будет закрыта.........ну такой просто принцип работы трех ходового крана(если мне не изменяет память), т.е. всегда будут открыты только два канала, либо фильтр каналья, либо фильтр и воздух ванной, либо каналья и воздух ванной(в это положение поворачивать вентиль не нужно),.........ну вот вроде как то так.........с уважением........

г. Москва, м. Речной вокзал

будет высыхать трубка которая идет от фильтра до вентиля,
    .... одежда и сантехшкаф через какое-то время тоже высохнет, после того как забудешь повернуть трёхходовой когда откроешь кран на фильтре..... это к тому, что по степени автоматизации идея ничем не лучше, чем просто направить висящую трубку в унитаз....

Вообще-то идея неплоха. В условиях ограниенно удобного подлаза со шлангами.

Цитата Сообщение от BV
    одежда и сантехшкаф через какое-то время тоже высохнет, после того как забудешь повернуть трёхходовой когда откроешь кран на фильтре..... это к тому, что по степени автоматизации идея ничем не лучше, чем просто направить висящую трубку в унитаз....
    Надо бы еще на тему автоматических воздухоотводчиков подумать тогда

P.S. сейчас обратил внимание. На работе (крупное промышленное предприятие) есть пара мест где смонтированы здоровые (в смысле большие) системы фильтрования воды. Для использования работниками в пищевых целях. В столовой наверное тоже есть.

Дак в той точке, куда мы за водой ходим есть 2 прямых дренажа в канализацию. Без разрыва струи.
    И на стене висит бумага о приемке энтой установки СЭС.
    Последний раз редактировалось Александр Ро; 17.04.2008 в 13:02.

г. Москва, м. Речной вокзал

Цитата Сообщение от Александр Ро
    Дак в той точке, куда мы за водой ходим есть 2 прямых дренажа в канализацию. Без разрыва струи.
    И на стене висит бумага о приемке энтой установки СЭС.
    Отправьте фото с комментарием в СЭС

Александр Ро. НЕЛЬЗЯ ЛИ?

Дак нету разрыва струи в ПРОВЕТРИВАЕМОМ зазоре.

Ну вы здесь и развели обсуждение! Стоит на времяисчезнуть с форума как таме заваливается совсем в другую сторону.

Буду по возможности возвращаться к первоначальной.

Вот еще один интересный момент.
    Здесь была тема, как у человека загнуло стрелку манометра, но в обратную сторону! Те при отключении воды и сливе стояка на верхних этажах может возникнуть сильно разряжение!

Бак водогрея предназанчен чтобы держать избыточное давление, но никак не предназначен для разряжения - его просто может сплющить! (например платиковая бутылка может держать большое избыточное давление, но легко сплюшиватеся при слабом разряжении)

Еще один положительный момент от обратного клапана на стояка (или перед водогреем на ХВ) - защита от разряжение и деформации бака.

Как вам такая мысль?

Цитата Сообщение от freetron
    Как вам такая мысль?
    Очень здравая мысль

Цитата Сообщение от freetron
    Как вам такая мысль?
    В принципе всё логично, но обратный клапан на бойлере ставят всёже с другой целью. При нагреве, в нём повышается давление. И чтобы горячая вода с давлением не стало передавливать в холодную и ставят обратный клапан. А избыточное давление сбрасывается через предохронительный клапан.

Цитата Сообщение от ty-lev
    но обратный клапан на бойлере ставят всёже с другой целью.
    А также с целью избежать опорожнения включенного бойлера при сливе стояка.

да но только это не обратный клапан на стояке

да но только это не обратный клапан на стояке
    А где Вы видели обратный клапан на стояке? Их обычно ставят либо на квартиру, либо на бойлер.

так тема называется , понятно что про отводы от стояка речь

так тема называется , понятно что про отводы от стояка речь
    madrhino Мог этого и не знать, а Вам должно быть стыдно бездумно переписывать. Только не подумайте,что я пытаюсь Вас обидеть.

я не обидчивый, думаю кому надо, тот меня понял

По умолчанию На счет расширения холодной воды между клапаном и запорным краном

ИМХО ежели грамотно построить схему, то этого можно легко избежать. Ну скажем есть гребенки с выпускным клапаном. Скажем поставил ты редуктор с обратным клапаном, водица через него течет и в раковину стекает. Закрыл ты кран в раковине - вода холодная между краном и клапаном осталась. Вода греется - давление растет. И вот при достижении некоего значения срабатывает клапан на гребенке, и излишки сливаются.

Так и делается. И на бойлере и просто в системе. Либо клапан, либо расширительный бак.

Основной вопрос -- как практично и правильно сделать дренаж в канализацию?

Цитата Сообщение от ssolovov
    Я пока думаю, а делать буду чуть позже. Как сделаю - сразу покажу.
    Сегодня закончил слив. Показываю: на первом фото видна крестовина, к которой подключены шланги от фильтров (зеленые), от предохранительного клапана (прозрачный) и сливной (серый). На втором фото показан слив в сифон кухонной мойки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krestovina.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	41818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sliv.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	41819  
    С уважением, Сергей

Комп глючит, не могу картинку увеличить. Но, насколько могу видеть, "бактериальная" тема похоронена?

Да нет, на фотографии видно, что нормально сделан залив -- выше уровня воды в гидрозатворе.

P.S. в эти выходные пришлось убрать запорный клапан в сифоне для стиралки -- забился мусором и стал подклинивать Анализ топологии слива показал, что там и без подпружиненного клапана образуется простой гидрозатвор.

нечего отличного от слива в кан. не заметил

нечего отличного от слива в кан. не заметил
    Ну почему же? слив происходит в сифон кухонной мойки, где и организован "разрыв струи". А уж по-другому и не знаю как...
    С уважением, Сергей

Цитата Сообщение от ssolovov
    слив происходит в сифон кухонной мойки, где и организован "разрыв струи".
    В шлангах организован "бассейн" для размножения микробов, которые попадут туда от мойки.
    PS: Мой дед всегда говорил:"Не нужно делать лучше, чем хорошо. Можно перехорошить, что не будет хорошо."

Цитата Сообщение от NNN
    В шлангах организован "бассейн" для размножения микробов, которые попадут туда от мойки.
    Лучшего ничего не предложили. Думаю, что так все-таки лучше, чем шланг напрямую в каналью пихать.
    С уважением, Сергей

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
трубы сантехника унитаз фитинг полипропилен металлопластик американка канализация водонагреватель радиатор отопление полотенцесушитель смеситель стояк конвектор пресс-фитинг фильтр терморегулятор водопровод, душевая

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права