Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 106

Михалыч спасибо за подсказку!!!Я в данный момент живу в Москве,но сам из Ростовской обл.,кажется я писал за это уже где-то выше,но не в этом дело.В Москве просто за квартиру нужно отдавать и не маленькую сумму,вот по этому и решил заняться производством.Вы спрашиваете в серьез я хочу заняться производством или нет?Да,Михалыч хочу заняться в серьез.В нашем поселке я помню,что кто-то производил ш.блок,а сейчас просто никто не делает и люди ездиют за 50-70км.в другие районы.Я думаю если заняться в серьез,то мне прийдется только клиентов искать,а если делать все качественно,то и клиенты будут,просто с совестью делать как для себя так и для людей.Шлакоблок-это одно,но можно и плитку так же делать на этом станке и т.д..Михалыч,а Вы какой еще можете посоветовать станок?Да,тот который мне понравился и стоит не мало,может если есть ссылка на другой какой?С Уважением!!!

Главное в любом деле- сбыт. Поэтому смотрите пост 39.
    Я через это прошёл, поэтому и пишу, что знаю. Купил станок, шлак пропал. Администрация города выкупила ВЕСЬ шлак на год вперёд- на дороги. Через год понемногу стал покупать, но это такой тяжкий труд, что забросил это к едрене-фене... Станок продал. Парень, который купил, тоже поигрался с недельку и тоже забросил.
    Ещё на производство себе покупал установку для пенобетона. Там работники, но полюбому, гемор- немерянный... Пристройку сделали себе к цеху и тоже- установку в угол, ржаветь...
    Вобщем, любой ручной труд- в топку!

ушёл из жизни Аватар для DSP007
    г. Москва

Ну производство другое дело,производство шлакобока скорее идея рентабельная. Хотя вопрос сырьем от уважаемого Михалыча верный.

ушёл из жизни Аватар для DSP007
    г. Москва

Да , самое важное. Смотрите чтобы рядом не оказалось армян и прочих хачей, которых заинтересует такая идея. Они будут делать без совемсти, но дешевле, но гуано, и в итоге подорвут доверие к тавару и весь рынок сбыта.

вибростол этого кулибина это хорошо. только вот как без редуктора использовать мотор у которого 1300-3000 оборотов в минуту? надо либо редуктор понижающий либо я хз....
    иначе рано или поздно разобьет подшибники или двигло.

Цитата Сообщение от ЕжжжИК
    вибростол этого кулибина это хорошо.
    Какого кулибина?

Можно попробовать лить из арболита. Технологии здесь:
    http://stroim-sami.net/stroitelnye-m...ly/arbolit.php

edward78
    Гость

Добрый день уважаемые форумчане!
    Тема достаточно интересная и животрепещущая.
    Вот ссылка на рассказ одного человека построившего в одиночку дом. Там и схемы станка прилагаются.
    http://www.forumhouse.ru/forum63/thread10310-8.html

друзья а никто не знает где достать формочки чтобы бетонные заборы отливать?

По умолчанию Как самому сделать шлакоблок

Всем, кто интересуется, могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ, которую может сделать каждый и без среднего (не говоря уже о спец.) образования. Состав раствора, заменитель пластификатора, технологию изготовления, и т.д.
    Кто-то пишет, что прес форма лучше, чем вибро+
    Глупости! Из пресформы можно вынимать сырец на третьи сутки и сохнуть изделие будет 2 месяца, а из вибро через 5 минут максимум и сушка занимает 18-20 дней (это до укладки в стену).
    Вобщем, если есть интерес, пишите на bloklis@rambler.ru

г. Ильичевск, Украина

Цитата Сообщение от Грэй
    Сколько можно продать? Кто их покупает, эти шлакоблоки?...
    Кому нужно столько сараев?
    у нас из шлакоблоков заборы ставят нередко.

2own "у нас из шлакоблоков заборы ставят нередко".
    Украина - богатая страна, там заборы в частных домах из шлакоблока делают, а у нас такими заборами предприятия отгораживают. Себестоимость одного блока в сельской местности, где всё сырьё дармовое (кроме цемента), около 17 руб. Продаётся он за 45 руб. на месте, а по региону до 55 рублей. Вот и считайте из чего лепите ограду... У меня сделано 7 форм и смеситель на 0,13 м\куб., одним замесом делаю 7 штук за 30 - 40 минут. За день работы, не горблясь получаю до 100 штук. В месяц спокойно могу изготовить до 2000 - 2500 штук. Умножаем на 25 рублей и получаем 50 - 65 тысяч чистого дохода. Покупателей не ищу, они мне звонят и заказывают. Есть заказ - работаю, нет - занимаюсь другими делами.
    Последний раз редактировалось bloklis; 11.10.2009 в 07:35.

Цитата Сообщение от bloklis
    Всем, кто интересуется, могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ
    Ну, давайте. Посмотрим...-

г. Ильичевск, Украина

Украина - богатая страна, там заборы в частных домах из шлакоблока делают, а у нас такими заборами предприятия отгораживают.
    А чем они плохи? Нормальные заборы получаются. Получше профнастила.
    Последний раз редактировалось own; 11.10.2009 в 14:53.

Цитата Сообщение от own
    Нормальные заборы получаются. Получше профнастила.
    А при чём тут профнастил? И чем лучше?
    Ну, Вы, блин, сравнили! Два совершенно разных материала...
    Шлакоблоки можно прямо на землю класть? А столбы для них можно прямо в землю забить?-

г. Ильичевск, Украина

Михалыч:
    Ну к вопросу о сбыте. Забор из шлакоблоков самый дешевый из капитальных, каменных. И вполне эстетичен, не только как ограда для предприятий.

2Михалыч
    Здесь что, собрались соревнующиеся в баснопении или люди, которые реально хотят помочь другим определиться в своём выборе, а так-же решить некоторые вопросы касающиеся реализации этого выбора? Вам человек задал конкретный вопрос... Если есть чем помочь - пиши и помоги, а нет - нечего топтать форум. Я написал как это у меня на практике! Да, конечно это не лёгкий труд, но он того стоит. Это Вам не критику писать на форумах! А насчёт посмотреть - пиши на мыло, отвечу и покажу... Вроде бы именно так и было написано. А на всеобщее обозрение и под критику болтунов, вроде МОхалыча выставлять не собираюсь. Если человеку нужно - он сам определится. А Вам нужна волшебная палочка!.. ТАК СТРОГАЙТЕ ЕЁ, сопя перед компом!!!

2bloklis А хамить- не хорошо.
    И во вторых- это Вы предложили:
    Всем, кто интересуется, могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ, которую может сделать каждый
    Разве это не Ваши слова???
    Тогда потрудитесь отвечать за то, что Вы говорите! И я Вас ничем не оскорблял, а просто попросил сдержать свое обещание:
    могу дать подробное описание с эскизом ВИБРОФОРМЫ,
    Впрочем с Вами и так все ясно- ЭТО СПАМ!!!!!
    (попытка продать фуфлогонные чертежы).

П.С. Прошу модераторов удалить посты с №51 по 59.
    Последний раз редактировалось Михалыч; 11.10.2009 в 19:31.

2Михалыч
    Слушай, Михалыч, не выдержки нужно цитировать, а весь текст! Почитай внимательно - там написано, что обращаться нужно на мыло. Я ничего не продаю! Тем более чертежи, которых у меня нет. Я даю описание, эскиз от руки, фото формы и вибратора, описываю как это делаю сам, как сделать формы и вибратор. В описании даю полный цикл работы по изготовлению (чуть ли не по минутам) шлакоблоков, рекомендованный состав шлакобетона и т.д. Всё это отработанно на собственной практике. А вот если нужно что-то дополнительно, то могу предоставить нужную информацию за символическую плату (ну, очень смешную). Всё это выложить здесь не получится при всём моём желании. Да и если я бы выложил - это будет не форум, а электронный БаЗаР!!!
    А оскарбляться и обижаться на правду не надо. Я тебя не знаю, и делаю такой вывод из твоих сообщений! Кстати - на вопрос форума я ответил подробно с фото и эскизом открывшему эту тему...

А оскарбляться и обижаться на правду не надо.
    В каком месте правда? Жду цитат.

И ГЛАВНОЕ- НЕНАВИЖУ когда незнакомый человек обращается ко мне на ТЫ. Во первых- он сразу опускается в моих глазах ниже плинтуса, т.к. образование так и прёт из этого хомосапиенса, а во- вторых- это неприлично.
    Последний раз редактировалось Михалыч; 11.10.2009 в 20:12.

Цитата Сообщение от own
    Забор из шлакоблоков самый дешевый из капитальных, каменных.
    Забор из профлиста (а не профнастила!) не является капитальным. И он очень дешёвый и простой. И его нельзя сравнивать с забором из шлакоблоков.
    Забор из шлакоблоков только на первый взгляд дешёвый. Т.к. дерьмовый внешний вид можно закрыть только штукатуркой и покраской. А это увеличивает стоимость в несколько раз, по сравнению с обычным кирпичом под расшивку.

Керамзитобетонные блоки на шлакоблочной установке нормально выходят?

Цитата Сообщение от Ход
    Керамзитобетонные блоки на шлакоблочной установке нормально выходят?
    На нормальном станке- нормально.

Что за чушь написана:
    > На 9 частей шлака 1 часть цемента. При добавлении песка теплопроводность увеличивается (что >есть очень плохо), хотя и увеличивается прочность (что есть хорошо). Т.е. для конкретного дома >надо предварительно определится какие ш/бл делать на первый этаж, какие - на второй, какие на >гараж и т.д.... И путем изменения количества компонентов, будем иметь необходимые нам свойства >блока.
    Состав для шлакоблоков, применяемых для наружных (да и любых) стен, на 1 куб/м :
    Цемент - 100кг, Песок - 150кг, Шлак - 700кг, Пластификатор - 50кг. Соотношение крупного и мелкого шлака 2:1. В этом соотношении теплопроводность, крепость и другие качества имеют хороший показатель.
    Вопрос (просьба о помощи) звучал так:"Собственно вопрос, кто нибудь сам делал оборудование для изготовления шлакоблоков, (саму форму, вибратор)?"
    И ни кто не ответил на поставленный вопрос, а ударились в полемику о выгоде и нужности...
    А на счёт ТЫ или ВЫ - плебейство! Но готов извиниться и обращаться к тебе на ВЫ, сэр, чтоб твой плинтус не упал мне на голову!!! Простите, сэр, старика!..
    Надоел мне Ваш форум за один день . . , особенно очень образованные болтуны, любители отмечаться и выступать на форумах до 6000 раз, и (видимо) всё не по делу.
    ЧАО,СЭР!

И ни кто не ответил на поставленный вопрос,
    Ответили. Много раз.
    http://www.mastercity.ru/vforum/show...15#post1305515
    Цемент - 100кг, Песок - 150кг, Шлак - 700кг
    Это и есть 1:9. Г-г-г...-
    При добавлении песка- теплопроводность увеличивается. На первый этаж- с песком, на второй- можно не добавлять.
    Заметьте- "можно", но можно и делать все одинаковые. Особенно- на продажу.
    А как Вы опредлеляете прочность ш/бл?
    Себестоимость одного блока в сельской местности, где всё сырьё дармовое (кроме цемента), около 17 руб.
    У Вас в сельской местности свой завод по шлакопереработке???
    И песчаный карьер в огороде? -
    Последний раз редактировалось Михалыч; 11.10.2009 в 21:44.

Цитата Сообщение от Михалыч
    На нормальном станке- нормально.
    А у него нормальный станок?

Цитата Сообщение от Ход
    А у него нормальный станок?
    Не знаю. Он же не хочет показать чертежи.

Но судя по всему- это лажа или он просто путает понятия.
    Т.к. шлакоблоки делаются методом полусухого вибропрессования. Это не просто метод, а дело в том, что при низком ВЦ отношении прочность (читай- марка) бетона повышается. Т.е. увеличивается прочность и морозостойкость. А для шлакоблоков это является основополагающим- т.к. сам по себе материал пористый.
    bloklis предлагает метод вибролитья. Кроме простоты станка, никогда не будут такие же параметры, как у аналогичного блока, сделанного методом вибропрессования.
    Последний раз редактировалось Михалыч; 12.10.2009 в 09:39.

1. Курганская область - это Зауралье, и низменные места. Чёрная почва на глубину до 30 см., далее 50 см. глины, затем песок и глина чередуются. Кроме того рядом река, а через село протекает её приток. В селе 3 котельных - тебе заплатят за вывоз шлака.
    Первые шлакоблоки я по очерёдно промораживал, затем оттаивал в течении месяца. Отобранные по данной выше технологии выдержал под нагрузкой в 250 кг. (стоя) 5 дней. До того, как начал изготавливать (заметьте, для себя), два года они лежали на открытом месте. И сейчас 2 из них сохранил как образец, один с пустотами, второй полнотелый.
    2. При добавлении песка теплопроводность увеличивается (что >есть очень плохо), - из сообщения Михалыча до...
    При добавлении песка- теплопроводность падает. На первый этаж- с песком, на второй- можно не добавлять. из сообщения сейчас...
    Разве не болтовня?
    3. Ответили. Много раз.
    Да, правда, много раз, но не на поставленный вопрос. А как для себя, попроще, самому и без затрат, чтоб окупаемость не волновала - ответа, лично я не увидел, не нашёл.
    Ладно! Я обещал уйти с данного форума, нужно выполнять обещание.
    Всем пока! Захотите задать вопрос, пишите на мыло, отвечу! А на этот форум больше ни ногой!

Первые шлакоблоки я по очерёдно промораживал, затем оттаивал в течении месяца. Отобранные по данной выше технологии выдержал под нагрузкой в 250 кг. (стоя) 5 дней. До того, как начал изготавливать (заметьте, для себя), два года они лежали на открытом месте. И сейчас 2 из них сохранил как образец, один с пустотами, второй полнотелый.
    Сильно! Даже сказать нечего...
    Абсолютное непонимание принципов получения и работы бетона. Не говоря уже об испытаниях...
    Да, правда, много раз, но не на поставленный вопрос.
    Повторяю- ответили и много раз. Не в этой теме, а здесь: http://www.mastercity.ru/vforum/show...15#post1305515
    Предложено несколько вариантов станков с типоразмерами и составами смесей.
    Причём, заметьте- АБСОЛЮТНО бесплатно.
    Даже видео есть по изготовлению.
    Ладно! Я обещал уйти с данного форума, нужно выполнять обещание.
    Ещё никто с этого форума не уходил просто так.-
    Последний раз редактировалось Михалыч; 12.10.2009 в 09:43.

Много раз на эту строницу попадаю. По ссылке из статистики сайта.
    Не сочтите за спам. Ссылок оставлять не буду. Они здесь есть.
    Просто тема развита.
    Про ВП-600 скажу кое что. Станок конечно предназначен для малого бизнеса.
    Но ведь можно его применить для собственного строительства.
    Экономия реальная.
    1.Ставим станок возле строй площадки. На 220 без проблем просто нужно сказать чтоб установили вибратор на 220.
    2.Делаем навес над станком от дождя.
    3.Потребуется плёнка чтоб накрывать готовые блоки от дождя
    4.Смеситель нужен груша, как для жидкого раствора не пойдёт. Будут оставаться комки.
    5.Материалы: песок мытый без пыли и глины, если есть шлак то это отлично. Можно применять древесные опилки, стружку, строительные отходы (пропущенные через дробилку) в общем кому интересно скину составы.
    6.Цемент не ниже марки 400.
    7.Вода.
    Делаем не на рынок, а для себя. По тому не спешим. По 400 блоков в день.
    В кубе 66- 67 блоков. На дом двух этажный но не большой. Уходит 20-30 кубов.
    После того как напечатали необходимое количество блоков и перегородок.
    Начинаем производить заборные блоки (Есть такая форма).
    Затем берёмся за тротуарную плитку и бордюры. Конечно для себя одного это много.
    Но ведь надо затраты окупить. Потому начинаем параллельно вести продажи.
    Лучшей рекламы для ваших блоков, чем собственный дом, не придумаешь.
    Чтоб не сказали что я рекламируюсь бес платно. Если кто надумает своё производство наладить с помощью нашего оборудования. За пол цены отдам форму под кирпич облицовочный. Только скажите что с этого форума.
    Меня Виктор зовут.
    Телефон на сайте есть.
    Последний раз редактировалось stimul; 31.01.2010 в 00:49.

kk
    Гость

Кого интересуют чертежи станка по производству шлакоблоков качаем здесь: http://uploadbox.com/files/272bb6141d/

pluxa40
    Гость

Подскажите ,пожалуста ,что делать если шлакоблок пристает к бетонному покрытию на котором он сушится первые 96 часов после изготовления.Спасибо

Цитата Сообщение от pluxa40
    Подскажите ,пожалуста ,что делать если шлакоблок пристает к бетонному покрытию на котором он сушится первые 96 часов после изготовления.Спасибо
    Янн:- Подстелите ,целофан или газету ,а можно просто смазать ,хоть отработкой.

pluxa40
    Гость

Спасибо за совет. Смазали отработкой.

При кладке блоков на раствор, масло (отработка) даст о себе знать. Стена может упасть.
    Опасная затея.
    Ещё бывает форму отработкой смазывают. Потом штукатурка просто отваливается. Причём после застывания. Как говорится «маслом в низ»
    Уж лучше на целлофан. А лучше на опилку.
    Последний раз редактировалось stimul; 05.04.2010 в 22:57.

Скажите пож. pluxa40, На чём вы делаете блоки, которые сохнут 96 часов?

pluxa40
    Гость

По умолчанию изготовление блоков

stimul? Блоки делаем из отсева, песка и цемента на площадке из бетонного покрытия.
    Последний раз редактировалось pluxa40; 06.04.2010 в 11:11.

Делал себе даже не станочек, скорее тележку. Форма на четыре блока, по краям формы цапфы. На тележке вибратор, два уголка от тележки присоединены к цапфам формы. При наклоне ручек тележки вниз уголки поднимают форму. Технология простая - набил формы, включил вибратор, выключил, поднял форму, отъехал немного, поставил. За день получалось 200 штук делать, но занятие довольно утомительное.

По умолчанию Виброформа

Делюсь собственным опытом, который наживал битых три года. За это время малыми шагами пришёл к хорошему результату. Формы делал сам из листа б=3мм. Размер форм по Вашему желанию. Я делал стандартные 190х390.
    Вырезаете из листа б=3мм заготовки со строго прямыми углами 190х190 и 190х390 по две штуки на форму. Предварительно хорошо зачистить внутреннюю сторону до блеска. Сварить по углам наружним швом (заготовки должны быть выставлены на ровной плоскости и по угольнику). Затем привариваете направляющие цилиндры с заглушками. Эти направляющие для опоры на форме рамки вибратора. Рамка из уголка 25х25мм по размеру формы. На площадку устанавливаете не большой двигатель 220 вольт и около 700 об. На вал движка крепите эксцентрик (болванка диаметром 50-60 мм с отверстием под вал смещённым от центра на полрадиуса). Там-же можно закрепить кнопку пускателя.
    Пустотник можно изготовить из дерева и обернуть полиэтиленом. Он должен быть конусным со всех сторон. Желательно, чтобы рамка вибратора прижимала планку пустотника, дабы он не всплывал и участвовал в вибрации.
    У меня несколько таких форм. Загружаю бетоносмеситель - цемент - 10кг, глина или известь - 5 кг (пластификатор), песок - 15 кг, шлак - 70 кг, вода - по вкусу. Смесь должна быть не жидкой, а слегка сыпучей, иначе блоки будут разваливаться. На горизонтальной (обязательно) поверхности расстилаю рубимаст, выставляю формы с экономией места. Заполняю формы (предварительно смазанные отработкой ) шлакобетоном, устанавливаю на места пустотники и вибрирую их по очереди по 3 - 4 мин. Формы смазываю каждый 1, 6, 12 и т.д. (кратно) замесы. Оставляю всё как есть и вновь загружаю бетоносмеситель. Пока он месит шлакобетон, я снимаю аккуратно формы, выставляю их на другое место и всё повторяется. Таким образом за один день у меня без напряга выходит около 100 штук блоков. На следующий день аккуратно переношу блоки на место штабелирования (в тень и прохладу) и ... процесс возобновляется. Через 18-20 дней блоки можно перевозить, укладывать в стену и т.д.
    Можно купить оборудование, формы и прочее в фирмах... Только всё это дорого и не очень эффективно! Кроме того куда деть, если производство не пойдёт!? А мой пример не разоряет и эффективно работает. Что касается - ГДЕ? КАК? ИЗ ЧЕГО? КУДА? и т.д. - решается в процессе самого производства!
    Можно использовать вибростол - хорошая вещь, но на нём не расположишь одновременно несколько форм, а по одной делать - время тратить понапрасну.

Вот, вроде бы всё вкратце...

Почему вернулся и вставил этот текст?
    Очень много приходит писем, на которые не всегда успеваю отвечать! А потом ответы с благодарностью и дополнительными просьбами дать совет.
    Пишите! Отвечу обязательно! Только в теме письма должно быть "Шлакоблок".
    Простите, эскиз и фото показать не могу - не знаю как вставить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
фундамент стяжка окно дверь смесь клей ГКЛ керамогранит плитка шпатлевка штукатурка балкон линолеум паркет гидроизоляция

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права