Husqvarna традиционно поддержит российских вальщиков леса на чемпионате мира 2010 в Хорватии!

Садовая техника Gardena

www.motobur.ru

Мобил К // Интернет-магазин завода

ОАО "КАДВИ"

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1283

По умолчанию Электрокультиваторы

Решил купить электрокультиватор, но поиски через интернет по магазинам и интернет магазинам на Украине не дали результатов.
    Есть в прайсах электрокультиватори ZIRKA L82 и ZIRKA L83, но в интернете информации никакой о них я не нашел.
    Кто что может посоветовать относительно самих электрокультиваторов и места их приобретения(желательно поближе к г.Хмельницкому). Заранее благодарен.

Купите мотокультиватор.

Мой опыт эксплуатации электрокультиватора "Жук" отрицательный, у бати такой есть
    Минусы
    1. Требователен к электро.сети. На даче срезали провода, заменили на стальные-"Жук" не тянет совсем.
    2. Ограничен длинной провода. Ходишь с проводом на шее или ручке, который так и норовит под фрезу попасть.
    3 Зарывается постоянно, культивирование на руках .

Лучше мотокультиватор.

В Беларуси и наверно на Украине продают итальянский электрокультиватор La Zappa, мощность 1,3 кВт. В принципе не плохой для парников и небольших грядок. Бывает более дешевый Einhell, в Германии стоит 100 уе.

Цитата Сообщение от smoker
    Минусы
    1. Требователен к электро.сети. На даче срезали провода, заменили на стальные-"Жук" не тянет совсем.
    2. Ограничен длинной провода. Ходишь с проводом на шее или ручке, который так и норовит под фрезу попасть.
    3 Зарывается постоянно, культивирование на руках .
    4. Менее надежен, при перегрузке (от сырости, перепадов напряжения) может сгореть двигатель.

Не очень принципиальные, но все же минусы:
    5. Нет регулировки оборотов, на бензиновых - регулируется газом.
    6. Как правило, нет заднего хода.

Купите мотокультиватор.
    Последний раз редактировалось roland; 11.03.2009 в 12:15.

Ленинградская обл.

Даже если брать электро, то с двигателем не менее 2кВт, а вообще купите действительно с бензиновым двигателем. Электро - это для закрытого грунта хорошо - выхлопа нет, а на улице проблем намного больше чем экономии

Электрические культиваторы используются в основном в теплице или на небольших сто раз перекопаных лопатой грядках. Большей мощности, чем 1,3 кВт для такой работы не нужно, да и 2 кВт не везде сеть потянет.

Почитав форумы я определился что мне нужен именно электрокультиватор. Дача органическая по Курдюмову и Фокину разбита на грядки шириной один метр. Для кошения травы пользуюсь электрическими триммером и газонокосилкой и все меня устраивает. Поэтому прошу советы по существу вопроса.

г. Нетешин Хмельницкой обл., Украина

Привет соседям!
    По существу: http://sad-ogorod.com.ua/cultivator/technical/light/ - вот, например. Правда цены там нет - значит и с наличием проблемы. Когда-то видел культиваторы (и электрические в том числе) в магазинчике около института повышения квалификации учителей (точнее адрес не скажу. но знаю как идти не местные мы)

Цитата Сообщение от kod
    Решил купить электрокультиватор, но поиски через интернет по магазинам и интернет магазинам на Украине не дали результатов.
    Есть в прайсах электрокультиватори ZIRKA L82 и ZIRKA L83, но в интернете информации никакой о них я не нашел.
    Кто что может посоветовать относительно самих электрокультиваторов и места их приобретения(желательно поближе к г.Хмельницкому). Заранее благодарен.
    За эти две модели не могу сказать, но у меня (вернее у мамы, которую от земли не оттащишь) есть китайченок на 750 ватт, с 4 фрезами и шириной около 30 -35 см, для непаханной земли убийственно, но после того как пройдешь плугом очень хорошо разбивает комки, так же удобно тем что он лекий около 5-7 кг и носиться рукой, в розетку воткнул и пошел работать. Греется сильно так как червячная передача, на легкой земле работает наромально на тяжелой отключается (какое то защитное реле есть). Главный плюс - можно подлесть везде, сейчас в довесок куплен большой фаворит

По умолчанию Есть классный электрокультиватор

Есть такой агрегат -"Лоплош".Производят в Муроме Владимирской области.Пашет всё,целину тоже.Тропинки вспахивает на раз.http://loplosh.izmuroma.ru/index.php. Если интересно, можно поподробнее.Можно заказать прямо у производителя,а не у посредника.Главное,что им можно работать весь сезон,а не только для вспашки использовать.Очень удобно для прополки.Это единственный электрокультиватор у которого ножи вертикально расположены.Прикрепляю несколько картинок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	панфилово 04.07.2006 21-16-34 256x192 15.07.2006 18-59-55 384x288.jpg 
Просмотров:	6523 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	70762   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	панфилово 04.07.2006 21-16-34 256x192 17.07.2006 23-55-27 384x288.jpg 
Просмотров:	6565 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	70763   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лоплош обложка.jpg 
Просмотров:	5435 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	70764  

Виталий С, smoker и roland. Купите мототелевизор, мотостиральную машину и мотоСВЧпечь. Заведите все это одновременно в своем дачном домике и почувствуйте все прелести загородного отдыха
    За пять лет продаж итальянских La Zappa еще ни одной жалобы не было. Понятно что их берут немного, но и на них есть свои покупатели, потому что у электротехники перед бензиновой тоже есть преимущества, не стоит об этом забывать.
    www.usadba-moto.ru

Цитата Сообщение от Андрей Т.
    Можно заказать прямо у производителя,а не у посредника.
    Ага, только http://rossich.ruprom.net/p7753-mnog...oe-pochvo.html
    Информация для заказа

* Цена: 12000.00 RUB/шт.
    * Минимальный объем заказа: 100 шт.
    * Возможности поставок: 12000 шт./год
    * Способ упаковки: тара из пиломатериалов (ящик)

Купите мототелевизор, мотостиральную машину и мотоСВЧпечь. Заведите все это одновременно в своем дачном домике и почувствуйте все прелести загородного отдыха
    Если бы мне нужно было с этими фантастическими агрегатами постоянно передвигаться по участку и маневрировать, то так бы и сделал. А прелести загородного отдыха с мотокультиватором для меня более предпочтительны, чем с электро, но я это уже больше расцениваю как работу, а не как отдых.

За пять лет продаж итальянских La Zappa еще ни одной жалобы не было.
    А у меня были, они просто не включались по причине низкого напряжения, слабых проводов и удлинителей.
    Последний раз редактировалось roland; 25.03.2009 в 11:33.

Цитата Сообщение от newbas
    Андрей Т.
    Осторожнее с цитированием
    Цитата Сообщение от roland
    А у меня были, они просто не включались по причине низкого напряжения, слабых проводов и удлинителей.
    Плохое топливо, некачественные свечи и неправильное обслуживание ДВС встречаются чаще. Правда.
    www.usadba-moto.ru

встречаются чаще.
    Мотокультиваторы продаются в десятки раз больше электрических, поэтому относительные цифры будут не так страшны.

Это иесть посредник,ООО"Росичъ" ничего не производит,и вообще его уже нет по моему в природе.Производитель мой отец.А "РоссичЪ" у него покупает и продаёт.И заказывать можно по 1-ой штуке.

Ленинградская обл.

ynota Это серийный образец???
    ОГРОМНЫЙ МИНУС агрегата - оператор идет задом... и как я понимаю он не самоходный.
    А вот что понравилось - это фреза с вертикальной осью.
    Последний раз редактировалось Admin; 29.10.2013 в 20:57.

Да,тому,что в кино-10 лет.Насчёт минуса.Согласен,непривычно.Но зато не идёшь по пашне.Как с лопатой,ты же идёшь спиной вперёд.Он поэтому и называется-"лоплош".Что значит лопата-лошадь.
    Ножи у него вращаются внутрь, поэтому при работе он как бы помогает оператору.Самый большой плюс,это то,что им может работать женщина.У нас, говорят,очень много его покупают именно они.Мужа в деревне трудно заставить работать в огороде,тем более,что большая часть из них крепко бухает.Вот тётки сами и пашут.А лоплошем очень даже легко,хоть и не самоходный.

Ленинградская обл.

Цитата Сообщение от ynota
    Мужа в деревне трудно заставить работать в огороде,тем более,что большая часть из них крепко бухает
    Это уже не муж - а приложение к жене .
    да простота электропривода имеет большой плюс для прекрасного пола, а фреза правда хорошая.

Согласен полностью.И в тоже время рад,что у дам появилась возможность самостоятельно соприкаснуться с садовой техникой.

есть видео
    неплохо, особенно окученивание.

Мужа в деревне трудно заставить работать в огороде,тем более,что большая часть из них крепко бухает.Вот тётки сами и пашут.А лоплошем очень даже легко,хоть и не самоходный
    Вот только не будем всё обобщать!? Мужики в деревне бухают потому, что не могут обеспечить семью. . А в основном это довольно грамотные люди и очень дееспособные. Я сам вырос в деревне, и рад только тому, что мой Батя просто пинками выгнал меня оттуда. Как будто знал, что наше правительство решит угробить наше сельское хозяйство. А я мечтал стать как Батя трактористом... Он сказал : одного мазутника в семье хватит! Пшёл вон в город!
    А честно вам скажу, там умищи!, только в таком возрасте (молодёжи то нет, да и кто будет работать за 2,5 - 4 тыщи? Есть желающие?) деваться не куда...
    Последний раз редактировалось valerich; 27.03.2009 в 17:37.

Извините,конечно ,если обидел Вас ненароком.Я и не имел ввиду всех.А лишь тех,чьи жёны покупают "лоплош".А иначе зачем он им тогда.

А иначе зачем он им тогда.
    На свете очень много одиноких женщин... Помните соотношение М/Ж? Вы бы сами позволили себе, что б вас женщина содержала?. ( я лично бы застрелился)
    В деревне такие же люди...
    PS: Но Ваш вариант - электро довольно таки интересен. Предусмотрен (как его обозвать то? (типа вынос шнура)) , что б под ноги не попадал,
    Нооо. Чувствуется кустарщина: Мотор на 380 стоит на шасси и всё! Понятно, что он всё может... Мощи хватит...
    Последний раз редактировалось valerich; 27.03.2009 в 19:19.

Да речь идет о теплицах и небольших участках. Сам использую мотоультиватор (10 соток) . Речь идет о небольших площадях.ИМХО возьмите недорогой мотокультиватор. Потом скажте спасибоо. Читайте ФОРУМ.

Мотор на 220, и стоит он не на шасси.Конечно вид у него не самый презентабельный,но в огороде наверное не это самое главное.Есть в Муроме небольшое производство.Раньше завод ЗиО производил,которые холодильнтки Ока выпускал.Теперь конструктор, его придумавший производит "лоплош" собственными силами.Живёт в деревне и делал его для себя.Сейчас производится порядка 10-20 штук в месяц. Конечно в теплице его не используешь,а на открытом грунте площадь для него,если это не больше 20-и соток,значения не имеет.Всё что меньше, легко обрабатывается "лоплошем".

Мотор на 220, и стоит он не на шасси.Конечно вид у него не самый презентабельный,но в огороде наверное не это самое главное
    Я вас ни в чём не унижаю. Наверное из всех электрокультиваторов, которых я видел, а поверьте видел я их не мало, ваш самый интересный. А что он на 220 или 380 вы зря испугались. Мотор используется тот который от 380 может работать, а при 220-ти видимо ёмкость стоит. Так это не плохо, а наоборот запас прочности! Не надо тушеваться! Техника ваша классная! Аналогов не видел.
    Под словом шасси можно понимать что угодно, в данном случае я имею ввиду станина на которой крепиться двигатель и на которой крепятся орудия.
    Последний раз редактировалось valerich; 27.03.2009 в 21:12.

Ещё раз пересмотрел ваше видео. Мотор точно на 380. Даже коробочка видна. Как подключен на 220? По звезде или треугольнику? спросите у отца. Техника с запасом прочности обалденной. Как всё гениальное.. Просто и надёжно! Признаю в обычной торговой сети такого не найти! А эти Как назвать"органы рабочие" тоже сами придумали или с чего то взяли?

Тому агрегату,что на видео,около 10-и лет.Моторы заказывались по моему беларусские.Сейчас используются из г.Лобня,что под Москвой.[url]http://www.moselect.ru/. Все моторы заказывались на 220.Поэтому и конденсаторы стоят.Отец работал на ЗиО главным конструктором и всю начинку сконструировал самостоятельно.Лоплош постоянно модернизируется,уже были варианты бензиновые.Я работал,но надёжность бензинового двигателя намного меньше.И работать им тяжелее.С электрическим нет проблем.Ломаться там вообще нечему.В редукторе стоят шестерёнки, которые используются в тракторе Владимирец.Скоро агрегат появится и в торговой сети,но думаю у вас ещё не скоро.
    Последний раз редактировалось ynota; 27.03.2009 в 23:40.

Ленинградская обл.

а какие бензиновые моторы пробовали?

.[url]http://www.moselect.ru/
    Так они такие же. И это хорошо! Там же так и написано трёхфазные.. Я из тех моделей не знаю только одного, тот что вверху справа, ну надеюсь такой открытый вы не используете?

Пробовали какой то нашего Владимирского завода НИКТИД.Мотор использовался для пожарных,в лесу,для вспашки противопожарных полос.Так я больше ремонтировал мотор,чем работал.То ширкалка оторвётся,то подшипники на редукторе развалятся.Хотя он по мощьности аналогичен электрическому.Пока отложили эту тему. Думаю не надолго.

Трёхфазные такие же по размеру, только без конденсатора и обмотка у них разная. На заказ там делают и однофазные,только они чуть дороже получаются.

Ленинградская обл.

Пробовали какой то нашего Владимирского завода НИКТИД.Мотор использовался для пожарных,в лесу,для вспашки противопожарных полос.Так я больше ремонтировал мотор,чем работал.То ширкалка оторвётся,то подшипники на редукторе развалятся.Хотя он по мощьности аналогичен электрическому.Пока отложили эту тему. Думаю не надолго.
    сам культиватор то интересный, по мне так хонду на него какую нит на 3,5 силы и чтоб сам себя тянул хотя бы в одну сторону! И для грядок например выйдет лучше класического культиватора.

Но правда способ движения необычный - задом...

Было бы хорошо наверное,только цена бы его возросла раза в 2.

Просто надо попробовать.Всё новое кажется необычным,пока не станет нормой.Когда копаешь лопатой,тоже пятишся задом,и это не кажется необычным.Когда пашешь кротом или чем то таким же,приходится идти по вспаханному полю за агрегатом.Я работал им и скажу ,что ничего удобного в этом нет.Во первых затаптываешь только что вспаханное,во вторых ноги вязнут в рыхлой земле и быстро устаёшь.А с лоплошем этого нет.

У движения задом несомненный плюс. Земля не притаптывается. Очень интересная конструкция.
    В принципе можно доработать в более универсальную вещь. Косилку к примеру.Тут перспективы огромные.

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права