Husqvarna традиционно поддержит российских вальщиков леса на чемпионате мира 2010 в Хорватии!

Садовая техника Gardena

www.motobur.ru

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 14 из 287 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 11478

У меня, кстати, при продолжительной работе под нагрузкой дымит. Видимо это конструктивный недостаток, т.к. двигатель с консервации, новый.

По умолчанию Прошу помощи!

Здравствуйте! Прошу помощи у обитателей данного форума. Ситуация-купили с отцом два трактора КМЗ-012 после пожара под восстановление. Очень нужна документация (руководство по ремонту, электросхемы оборудование, руководство по гидравлике и т.п.), чтобы начать восстанавливать. Прочитал всю ветку, видел ссылки на нужную документацию-пробовал качать-ничего не выходит..Прогуглил инет-тот же результат-либо ни на что ссылка не выводит, либо вирусы лезут..Огромная просьба ко всем, кто может помочь-скиньте, если у кого есть нужная докуменация, мне на мыло, или поделитесь ссылками, где точно можно скачать...Да, ещё момент-двигатель бензиновый, но ни СК ни на американца он не похож...Батя говорит, что это УД-2...Причём на обоих тракторах! Такое может быть? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!

Да может если Вы купили Т-010 до 90 года выпуска ХТЗ , а у них есть свои особенности . На правой подножке присутствует педаль газа или нет ?

http://parts.tehsoftnn.ru/4/35/179.shtml Каталог запчастей КМЗ , проверил ссылка работает .
    Последний раз редактировалось Stebium1; 07.10.2010 в 08:46. Причина: проверка работоспособности ссылки

Stebium, спасибо, что откликнулись! По первому вопросу-я сам ещё (к великому стыду) трактора в глаза не видел, просто знаю, что они мини и что они Курганские...я состыковал батю с человеком, который продавал и батя сам на эвакуаторе их приволок..Так что вживую я их увижу только в эти выходные..Наверное...Так что извиняюсь, но сказать про педаль газа на подножке пока ничего сказать не могу..По поводу ссылки-спасибо большое, я подобную видел...Но-там далеко не всё...А подобных ссылок именно на ремонтные книги нет?

Да, и ещё вот что-а у Т-010 абсолютно такая же компоновка, как и у КМЗ-012? Ну, внешний вид, решётка, фары? Или есть различия?

Руководство по эксплуатации Т-10 http://narod.ru/disk/16940132000/%D1%82-010.pdf.html 4.81 МБ
    Руководство по эксплуатации КМЗ-012 http://narod.ru/disk/22543190000/KMZ%20012.pdf.html 6.66 МБ
    могу послать на ваш электронный адрес?
    Ну фотки скинте ваших тракторов. Поможем определить двигатель.
    Последний раз редактировалось rino; 07.10.2010 в 12:50.

Самое очевидное отличие это отсутствие ножного газа у т-010 . Учтите с т-010 я мало знаком , видел пару раз и всё
    Последний раз редактировалось Stebium1; 07.10.2010 в 13:43.

Здравствуйте, коллеги.

Я из Венгрии. Тоже интересуюсь тракторами. Сделал сайт про них: www.t-010.mlap.hu
    К сожалению, не говорю по-русски, а переводчик Google, не совершенен.

С уважением, Робин
    -----------
    P.S. перевод Admin
    Последний раз редактировалось Admin; 08.10.2010 в 19:46.

rino, спасибо! Это именно то, что я искал! Если получиться в эти выходные смотаться в деревню-то обязательно сфотографирую и скину! Stebium-спасибо за подсказку насчёт газа-погляжу обязательно! Посмотрел фото Т-010...Блин, и этот очень похож...
    Последний раз редактировалось Admin; 08.10.2010 в 19:41.

В гараже лежат в общем-то не нужные плуг, косилка (на расческу похожая, не знаю как называется) и снегоуборщик для КМЗ-012. Плугом разок пахал, очень понравилось, но теперь площади не те, "Кротом" справляюсь. Косилка и снегоуборщик с трактором ни разу не использовались, в принципе по той же причине. Косилка в заводской упаковке. Может нужно кому? E-mail для связи Vdovin@tdiag.ru

По чем снегоуборщик?

Привет Робин!
    Добавьте свое видео сюда.

----------------------------

Szia Robin!
    Töltse fel a videót itt.

Neked nem tudok nemet mondani

Я не могу сказать вам немецком языке

http://www.youtube.com/watch?v=DWFQy6JuX-Y

http://www.youtube.com/watch?v=8uF7gPMKVp4

Здравствуйте! В выходные скатался в деревню, щёлкнул трактора...По моему-это всё же Т-010..Почитал руководства по КМЗ и Т-вроде как получается, что они полные аналоги?

http://www.mastercity.ru/attachment....hmentid=162122
    Последний раз редактировалось Admin; 10.11.2010 в 17:16.

Вот ещё...

Последний раз редактировалось Admin; 10.11.2010 в 17:16.

Цитата Сообщение от Zlatoust
    Здравствуйте! В выходные скатался в деревню, щёлкнул трактора...По моему-это всё же Т-010..Почитал руководства по КМЗ и Т-вроде как получается, что они полные аналоги?
    Жестко

Согласен...Сарайка, в которой они стояли, горела вообще свирепо..Но, несмотря на видимые серъёзные повреждения-обгорел только верх...На движках обгорело и навесное (генератор и т.п.), сами движки особо не пострадали...Коробку, привода, гидравлика-вообще не пострадали-как были все в масле, так и остались...Даже жар от горящих покрышек их не задел...А вообще-всё восстанавливаемо, надо лишь опыт, терпение да помощь...Опыт есть-в своё время восстановили с отцом ЮМЗ-6КЛ, исправно оттрубил 10 лет, той осенью только его продали...Терпение-тоже хватает, а вот за помощью (советами) я и обратился на Ваш форум..;-))Да, кстати, что подскажете-искать навесное на движок, или проще найти полностью двигатель в сборе-как считаете?

Почитал руководства по КМЗ и Т-вроде как получается, что они полные аналоги?
    Глядя на фотографии нашел только одно отличие с моим КМЗ-012 - у меня педалек тормоза 2 штуки рядом, позволяет подтормаживать отдельно левое заднее или правое заднее колесо. В остальном ОЧЕНЬ похожие экземпляры.
    А во время пожара в них бензина чтоли не было? Бак у КМЗ-012 совсем не детских размеров...

Цитата Сообщение от Alex.W
    несмотря на видимые серъёзные повреждения-обгорел только верх...На движках обгорело и навесное (генератор и т.п.), сами движки особо не пострадали...Коробку, привода, гидравлика-вообще не пострадали-как были все в масле, так и остались...
    Конечно навесное! Генератора на двигателе КМЗ вообще нет, он под ногами водителя, возможно цел, кроме этого он дохлый и нормального зарядного тока не обеспечивает. А стартер, наоборот, стоит довольно прожорливый, места для большого аккумулятора под сиденьем недостаточно... Короче говоря, на КМЗ-012 с электрикой баловство одно. Заводить трактор намного менее хлопотно педалькой, у меня после замены бензонасоса на жигулевский заводится с первого раза. Я бы на Вашем месте всю электрику ампутировал и не заморачивался. Для индикации давления масла, при желании, можно приспособить фонарик китайский на светодиодах, или пользоваться штатным механическим.

Цитата Сообщение от Stebium1
    Самое очевидное отличие это отсутствие ножного газа у т-010 . Учтите с т-010 я мало знаком , видел пару раз и всё
    Вы хотите сказать, что у КМЗ-012 ЕСТЬ ножной газ? У меня его нету, а тактор (КМЗ-012, бензиновый двухцилиндровый) покупался новый, со всеми инструкциями и документами.

У этого тоже две педальки тормоза на подножке с правой стороны...С блокировкой, как на серъёзных тормозах...А то, что видно на подножке справа-вроде бы как педаль газа (я особо ещё не разобрался)...В принципе, насколько я читал про эти трактора, я понял следующее:до какого-то времени эти трактора выпускал Харьков, они шли как Т-010, потом производство передали на Курган, и он стал КМЗ-012...Из Курганских апгрейдов, как я понял, была только замена двигателя УД на СК и остальное, по мелочи..Силовая часть (рама, коробка, привода и прочее остались без изменений...Да что говорить, у них даже внешний вид без изменений остался...По поводу отсечь всю электрику-наверное, всё же постараюсь восстановить штатную, ну уж вот натура у меня такая...Кстати, насчёт прожорливого стартера-у этих вот погорельцев уж очень он похож на запорожский...Да и вообще-цилиндры, клапанная крышка уж очень напоминают запорожскую...
    Последний раз редактировалось Zlatoust; 11.10.2010 в 07:44.

Харьков тоже выпускал только не КТЗ а ХТЗ-012.У меня такой.С правой стороны даже не педалька газа ,а так,типа крючок торчит.По электрике действительно можно не заморачиваться если фары не нужны.У меня гикнул генератор,обхожусь без электрики.Заводится с педали с полпинка(причем с родным бензонасосом и карбюратором).Единственное неудобство-приходится поднимать капот.Правда капот на сенокос снимаю что бы перегрева не было.Что касается двигателей УД и СК мое мнение что это близнецы-братья.
    не стреляйте в пианиста я играю как умею

Вообще я писал о различиях Т-010 и Т-012 ХТЗ , курганских тракторов в глаза не видел . После снятия с производства на ХТЗ оборудование было передано на Курган . СК-12 отличается от УД-25 кожухом сцепления и маховиком , не путайте с вентилятором . Стартер действительно запора и крутится от дохлой АКБ на ура . Если двигателя похожи на запоровские то это УД-25 ( СК-12). Генератор от МТ ( Днепр). Сейчас есть на 500 Вт . Не знаю только на счёт приводной шестерни нужно менять или они одинаковые , имею ввиду трактор и мотоцикл . И заводить всё же удобней стартером . Двигатель УД-25 найти намного проще и дешевле чем СК-12

Златоуст , если не секрет что обошлось это богатство ? Судя по фото они не очень пострадали , основную проблему представят задние колёса как диски , так и резина. Где б себе такой отхватить на просторах Украинских
    Последний раз редактировалось Stebium1; 11.10.2010 в 08:22.

У этого тоже две педальки тормоза на подножке с правой стороны...С блокировкой, как на серъёзных тормозах...А то, что видно на подножке справа-вроде бы как педаль газа (я особо ещё не разобрался)...
    Слева - педаль сцепления. Газ - рычаг над ней (на корпусе передней панели) хорошо виден на Вашей фотографии. Виноват, я право и лево перепутал малость.

Кстати, насчёт прожорливого стартера-у этих вот погорельцев уж очень он похож на запорожский...Да и вообще-цилиндры, клапанная крышка уж очень напоминают запорожскую...
    Абсолютно верно. Это двигатель УД-25. У меня есть на него подробная инструкция. Если сильно нужна - пишите на vdovin@tdiag.ru, или научите как выкладывать, а то я этим ни разу не занимался.

Égett traktor érdekes !

Volt nagyon meleg, mert lépcső nagyon elhajlott, de az első lámpa hogy maradt meg???
    Sajnos vas is megsérül nagy melegben. Nem lesz olyan mint a gyári

Más.
    Nekem motorom UD-25.
    Én tankoltam bele etanol ( E85 ) !
    Nagyon jó bele.
    Igaz kell belőle +20%, de olcsóbb ÉS NINCSEN szénomonxid kibocsájtás.
    Nálunk lehet benzinkúton kapni etanol.

----------

Сожженный трактор интересно!

Было очень жарко, потому что лестница очень Бент, но первая лампа левой?
    К сожалению, железа повреждена в жаркую погоду. Он не будет похож на оригинал: (

Другие.
    Я велосипедов UD-25
    Я tankoltam в этаноле (E85)!
    Очень хорошо в ней.
    +20%, Что это правда, но дешевле и Ни szénomonxid релиза.
    На наших АЗС купить этанола.

Да какой уж тут секрет-забрал по цене металлолома...5 тысяч..российских рублей...И ещё 350 рублей-чтобы погрузили и разгрузили "воровайкой" у гаража...Единственное-сразу не дотумкал-надо их было сразу в гараж ставить (он на фото позади тракторов), пока манипулятор был..А так сейчас 700 с гаком кило, да ещё и без колёс придётся ворочать...
    По дискам-попробую откатать на станке, у нас делают..Главное-чтобы металл дисков от жара не изменил структуру.По резине уже вопрос тоже почти решён, осталось точнее договориться...Навесное (плуг, картофелекопка, борона и т.п.)почти всё с него есть, заберу позже...
    Последний раз редактировалось Zlatoust; 11.10.2010 в 12:40.

Главное-чтобы металл дисков от жара не изменил структуру.
    вот это самое и плохое

Да, кстати, что подскажете-искать навесное на движок, или проще найти полностью двигатель в сборе-как считаете?
    движок лучше в сборе, но не российский! и наверное лучше дизелек

Да и вообще-цилиндры, клапанная крышка уж очень напоминают запорожскую...
    Половина запоровского двигапеля

Да и вообще-цилиндры, клапанная крышка уж очень напоминают запорожскую...
    Головка от Запора подходит с небольшими переделками: нужно установить трубки толкателей под углом. С запоровской головой степень сжатия будет выше. Я именно из-за этого её и поставил. Фото в теме про двигатели УД.
    Цилиндры от Запора не подойдут. У УД-25 ход поршня больше. Поршни, кольца - запоровские.

Пардон! Перепутал форумы (два окна были открыты одновременно).
    Мои доработки УД-25 в теме про тяжёлые мотоблоки.
    Последний раз редактировалось Виталий С; 11.10.2010 в 20:12.

Цитата Сообщение от rino
    Сообщение от Zlatoust
    Главное-чтобы металл дисков от жара не изменил структуру.
    вот это самое и плохое
    Структура металла многих узлов и деталей разумеется изменилась, снизилась твердость, предел упругости и др. Однако так ли это важно для колесных дисков? Вот если бы до высокой температуры (и при этом неравномерно) нагрелся корпус двигателя или коробки, что могло бы привести к изменению линейных размеров и растрескиванию хрупких деталей (корпуса например), то это было бы серьезно, а колесные диски, мне кажется, не самые ответственные в плане упругости детали, хотя наверняка гнуться будут легче, чем новые.

Цитата Сообщение от Alex.W
    //а колесные диски, мне кажется, не самые ответственные в плане упругости детали, хотя наверняка гнуться будут легче, чем новые.
    Нет, на самом деле это важно..Ещё на ЮМЗ мы с батей поимели следующую проблему-без загрузки, с плугом, трактор катался нормально...А вот с телегой, гружёной навозом - левое заднее колесо "разувалось" иногда..Причин нашли 2: 1) Этот диск был с приличной трещиной, её заварили газовой сваркой-возможно, дело было как раз в этом, так как разувался он именно с этого места...а вторая причина-нашли позже- в колесе, похоже, было на тот момент частичное разрушение металлокорда-когда через год корд, похоже, окончательно лопнул-трактор и без нагрузкиЮ своим весом в движении разуваться стал...Покрышку выкинули, а жаль-был отличный комплект новых широких колёс...Второе так и отдали в запас при продаже трактора...

REAL MADRID
    Гость

Здравствуйте!У минитрактора АМЖК-8 сломался в мосте хвостовик с планитаркой.Буду очень-очень благодарен если подскажите где можно купить новую пару или с какой техники подойдёт для замены?Буду очень-очень ждать ответа.УКРАИНА г.Миргород

REAL MADRID Тут нет владельцев минитрактора АМЖК-8 так что вряд ли кто вам кто поможет
    попробуйте обратится к производителю http://www.zhmailik.chat.ru
    Последний раз редактировалось Admin; 10.11.2010 в 17:15.

http://agroua.net/mashine/catalog/cg-2/tp-15/mi-489/

Segítséget kérek.
    Képeket keresek erről a szerszámról.
    Köszönettel
    Robi

Мне нужна помощь.
    Я ищу фотографии на этом инструменте.
    Спасибо
    Robi

Robi . Вы ищите запчасти ? Или , Вы , ищите документацию ?

Stebium1 скорее он хочет сам изготовить по фотографиям и снятым размерам

Dokumentációt és képeket keresek

----------

Я ищу документов и изображений

Страница 14 из 287 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

1. Egihek,
  2. ворон

Ваши права