Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 229

По умолчанию Ж

Имхо, нужно в первую очередь смотреть на размер экрана и на возможность замены ПО. Т.е., нужно, чтобы Windows таки стояла.
    ...
    Я купил Mystery MNS-460:
    http://www.atvshop.ru/index/view/4/410/18776.html
    примерно то же самое, что и mns-435 -
    http://www.atvshop.ru/index/view/4/410/18674.html

В общем, один из самых дешевых китайских навигаторов под управлением Windows CE 5.0.

Элементарно превращается в КПК: http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/...pic.php?t=4876

... и теперь у меня самые свежие навигационые карты, самые удобные (сразу несколько) программы навигации, игры, плееры и читалка электронных книг.

Блютуз (для хэнд фри пока только, но попробую подключить и-нет ч/з gprs) имеется.

Купил эту радость через и-нет, чуть дороже 4-х тыр.
    Съездил в отпуск - вещь о-о-о-чень удобная и полезная.

Если есть возможность взять с бОльшим экраном - берите. Но - чтобы была Windows!

Цитата Сообщение от vlad-mal
    . и теперь у меня самые свежие навигационые карты,
    А, где их брать? Какие получше? И т.п...-
    Фильмы можно смотреть? Карточки какие подходят?

1. На торренте, к примеру. http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1503
    2. Фильмы - можно. Качаем оттуда же.
    3. Карточки - sd, правда, не более 2 Гб (Windows CE 5.0 ограничение)

Какие получше - да какие нравятся. Ставьте несколько, да пробуйте.
    Я вот iGo в основном использую (привык, наверное).

2vlad-mal А голос, 3D, что-то ещё там есть?... Описание совсем плохое- ничего не понял.

Там есть все. И голос, и 3Д. Ну, все, что предусмотрено программой навигации.

Ну, кроме информации о пробках: для этого ч/з блютуз или еще как (ч/з min-usb) нужно "источник интернета" подключить.

Цитата Сообщение от vlad-mal
    кроме информации о пробках: для этого ч/з блютуз или еще как (ч/з min-usb) нужно "источник интернета" подключить.
    Вы пробовали?

Та-а-ак ... (почёсывая затылок) ... Информация от навигационного ламера :
    Если нужна головная боль, спазмы сердца, дня на три четыре, то берите себе навигатор ... : ))))
    Значит, что он гад делает, ведёт сволочь по грунтовке, хотя асфальт лежит в двадцати метрах! Ну, я то это знаю, хрен обманешь ... "Вы ушли с маршрута" ... Не знаешь что тыркать вообще, как точки какие-то ставить, нихрена не понятно, инструкция под редакцией Ивана Сусанина, ... всё методом "научного тыка" : )
    Но, плюсы несомненно есть! Сидишь себе, перед тобой монитор мерцает, ... балдеешь, как в "шатле" : ))))
    Ну, понятно, показывает где ты сейчас блудишь, может запоминать как едешь, может перестроить от пробок, в принципе почти все карты есть, которых нет, можно закачать. Весь атлас весит 600 метров, а какая-нибудь область отдельно, метра три всего. Можно и пополнить если есть нужда.
    Маршрут конечно показывает. Для меня главное вообще куда-то попасть, а не то что прямо к подъезду ... Хотя не плохо было бы и к подъезду.
    Сегодня до дома ехал, а это область, так он гад, такими подворотнями меня пытался по посёлку протащить, что я решил меня гаишники точно примут, ... но, правда у подъезда сказал "вы прибыли в конечную точку .. тыр-пыр" ..
    Да нет, мне бы только "до утра продержаться", до городу добраться, а там ...
    Карточка на четыре гига, можно поставить восемь, но надо переносить данные и снова программу регистрировать через инет. Можно просто карточку с фильмами или книгами или песнями вставить ... Но, это если навигация не требуется, где-нибудь в поезде например.
    Блютуз нормально работает ... хотя именно это у меня всегда не работает, ни на одном аппарате не работало ... никогда ...
    Да нет, в общем, он своё стоит ... Нормальный аппарат. Правда я других не видел, но ... глаза бы мои их не видели ... : )))
    Ладно, разберусь, напишу чё-нить дельное ... А, это я так, флужу ... флудю ... флуджу ... жушу.

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва

Цитата Сообщение от ДК
    Сегодня до дома ехал, а это область, так он гад, такими подворотнями меня пытался по посёлку протащить, что я решил меня гаишники точно примут
    А чего гайцам-то?
    Это бывает, когда дороги есть, а веса не расставлены, и навигационная программа начинает вести по кратчайшей - по диагонали, меня как-то завел на частный участок - а там мужик джип мыл, поглядел на меня дико ну я улыбнулся, выехал, и поехал дальше

Насчет грунтовки - ищите флажок избегать грунтовых дорог.
    Сергей

2ДК Это Вас Навител так водил? Читайте инструкцию внимательней, там пусть не всё, но хоть чтото описано. Плюс поройтесь в настройках - там есть опции Быстрый маршрут / короткий маршрут (лучше выбирать быстрый), есть опция Избегать грунтовых / платных дорог и т.п
    Но в целом - перед тем как ехать, особенно в незнакомые места, полезно просмотреть маршрут, уточнить по карте / атласу бумажному, что и как. Посмотреть где какие развилки крупные, повороты, которые проехать нежелательно. Навител тоже глючит иногда - то маршрут через ж..у проложит, то пытается на съезде с эстакады повернуть меня на встречку однополосную под острым углом (то есть выезд на эту самую эстакаду а не съезд с нее). В общем при езде по неизвестным местам надо быть начеку

Попробовал навигацию в разных вариантах. Вариант первый смартфон (нокиа) + приемник ГПС. Есть свои плюсы, но их немного - самый бюджетный вариант + простой выход в инет. Из минусов - на симбиан хрен чего путного поставишь, "том-том" завис наглухо, навителы и озики пролетают со свистом, получилось поставить только "гармин-хт". На маленьком экранчике ничего не видать, карты "ломанные" есть, но ставить их довольно сложно, потому как есть своя система защиты.
    Вариант второй - КПК со встроенным ГПСом (iPAQ rx5940). По деньгам уложился в 6тыр... все остальное понятно - маленький комп со всеми вытекающими. На него повесил Навител (шел в комплекте) + Озик с набором карт.
    По программам навигации сложилось некоторое представление. Гармин строит маршруты более осторожно, в отличии от Навитела, иногда это доходит до полного умопомешательсва, например - для выполнения разворота предлагается выехать за город, проехать километров 50 и там спокойно выполнить этот маневр. Это конечно косяк карты, но по духу очень типично. Как правило перед сложной развязкой Гармин предлагает сначала выполнить правый поворот и далее с разворотом на 180 ехать куда вам надо.
    Навител в смысле прокладки маршрута действует гораздо более решительно. Запросто может вывести под кирпич или на запрещенный поворот. Далее если не выключить ведение, начинает нудно ругаться, почему Вы "ушли с маршрута", пытается вернуть на путь "истинный" и в конце концов просто выдает направление-азимут на искомую точку... типа - как хочешь так и езжай, я умываю руки.
    Мое мнение по поводу ГПС навигации вещь без сомнения полезная, но оставлять ее без присмотра, полностью полагаться на ее рекомендации недопустимо, т.к. чревато весьма и весьма серьезными неприятностями.
    я_ветер

г. Раменское, Московская обл.

И что - получается Гамин - со своими картами - которые многие так Ругают - лучше всего или точнее отрабатывает маршрут ?

Цитата Сообщение от nikolay123
    получается Гамин - со своими картами - которые многие так Ругают
    Может "все"- это не все, а просто уровень продаж Гармина превосходит во много раз всех остальных?
    И поэтому "голос недовольства" Гармина- получается громче всех?...-
    А на деле- глюкуют все потихонечку...

г. Москва

Цитата Сообщение от nikolay123
    получается Гамин - со своими картами - которые многие так Ругают - лучше всего или точнее отрабатывает маршрут ?
    А вот это сказать точно нельзя, не купив и не поездив.
    Проблема собственно не в навигационной программе, а в картах для конкретного города. Могу сказать, что у Навитела карта Ярославля просто отстой, карта Нижнего Новгорода более-менее нормальна, Самара тоже в пределах, Москва вполне прилично.
    Стыки областей - проблема, которую Навител не может решить уже который год.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
    Сергей

По умолчанию много букв

Несколько месяцев пользуюсь дорогущим NUVI-500 от Гармина.
    Полностью соглашусь:
    Цитата Сообщение от andrey_o
    ...Мое мнение по поводу ГПС навигации вещь без сомнения полезная, но оставлять ее без присмотра, полностью полагаться на ее рекомендации недопустимо, т.к. чревато весьма и весьма серьезными неприятностями.
    Но с момента выбора и посей день не могу для себя до конца прочувствовать алгоритм их работы.
    Т.е., что именно делает сам навигатор, а что спутник.
    Моё понимание таково.

1. Сам навигатор - по существу - компьютер с монитором, имеющим:

а/ Железо
    б/ ПО для рассчета маршрутов, подсказок и проч. На разных моделях и у разных производителей - разное ПО. При покупке - оно уже предустановлено.
    ...............Вопросы - какие они существуют вообще; есть ли среди них лидер, если да, то по каким сооображениям; можно ли любое (точнее, лучшее) установить на навигатор любого производителя?
    в/ Карты.
    ...............Вопросы Кто занимается их созданием. Отслеживанием развязок, организации дорожного движения и проч. Почему одни (точнее, для одних мест) лучше, другие (для других мест) хуже, населённые пункты (НП) одни есть, других нет; на одних улицы разрисованы, на других нет.
    В Митино я перед летом установил карту Украины (ездил в Крым на авто) - все надписи оказались на украинском, не могу ввести названия НП - нет соотв. символов украинских букв на клавиатуре навигатора и множество похожих непоняток. Есть ощущение, что их создание - чисто ручная работа, потому так много траблов. Ничем, кроме как "человеческим фактором" я многого объяснить себе не могу. И есть ли они на одни и те же регионы разных "производителей".

2. Собственно спутник (спутники).

Тут, собственно, вопросов и нет - посылают себе сигналы и день и ночь. На том им и спасибо.

Только что, понял, каков мой основной вопрос - где проходит та грань, по которой можно разделить траблы самого железа навигатора, его ПО и корректность карт.
    Т.е., если навигатор "глючит", как понять - что именно, из этих трёх составляющих?

• Приведу некоторые замеченные "глюки" и некорректности моего Гармина.

1. По Москве - из пункта А в пункт Б настойчиво ведёт явно не по правильному пути (с большими и непонятными петлями), минуя центр города. Изменение алгоритма движения с "наименьшее время" на "кратчайший путь" - ничего не меняют.

2. Крым. При выезде из Севастополя начал прокладывать путь до Евпатории не по дорогам, а прямыми линиями (как для самолёта), в подсказках начал оперировать не «налево/направо», а на «север/северо-запад». Причём, эти прямые линии маршрута проходили и через неслабые участки моря.

3. Крым. Из Евпатории в г. Черноморск повёл по побережью Черного моря через г. Мирный и далее, вдоль берега моря, где, как оказалось, нет транзитной дороги вообще, поскольку она прерывается огромным заливом, глубоко входящим в материк (оз. Донузлав).

4. Крым. г. Черноморск – одно только название на навигаторе – ни улиц, ничего… То же касается и областного центра - г. Саки. Хотя города эти соизмеримы с половиной подмосковных Химок.

5. Россия. Не воспринимает названия НП (отвечает - нет таких, не обнаружено) при попытке ввода для прокладки маршрута, хотя на карте их можно найти, и названия их прописаны. Приходится выискивать НП, и тыкать в точку для указания конечного пункта назначения.

6. Россия. При выезде из некого НП, даёт указание - "едем до дороги Р-86, далее направо". "Р-86" - это я для примера. Суть - а ехать то куда до этой Р-86, и сколько? Ответа нет.

7. При установке опции движения "по кратчайшему пути", заводит в такие места...., что о дорогах там и речи нет - речки вброд надо переезжать. Здесь, кстати, и вкрадывается вопрос - как же и кем делаются эти карты. Кто эти медвежьи тропы (или же полное бездорожье) определил как дороги (пускай даже грунтовые). Ведь помимо "кратчайшего пути" есть ещё опция "напрямик" (которой я не рискнул попользоваться)... я себе представил...

И, если кто компетентен, то выскажите своё мнение по каждому глюку - глюк чего именно это (железа, ПО, или карты). И есть ли лекарства, чтобы избавиться?
    ---------------
    Павел.

г. Поварово Московской обл.

у меня гармин 76csx: на батарейках, водонепронецаем, не тонет, есть разъем для антенны куча всяких ненужных функций , винды на нём нет, карты векторные. По сравнению со стареньким гекой, который только циферки казал, с 76-м редко приходится смотреть бумажную карту. В городе, норовит завернуть куда-нибудь либо за 20 метров до поворота, что неплохо, либо на 30 метров позже , поэтому клювом не щёлкать от батареек пашет с утра до вечера
    PS я пешеход

2pool
    Хотел и бы и сам разобраться... руки не доходят. Я больше за городом, а там только Озик рулит.
    Посмотрите, в свое время много полезного почерпнул -
    http://www.gps-club.ru/forum/index.php
    я_ветер

г. Москва

Шуточный коллаж на тему GPS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	навигатор.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	95205  
    Сергей

Примерно вот так все навигаторы и работают. Мой навител - не исключение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	навигатор.jpeg 
Просмотров:	402 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	95435  

Да, .. так всё и выглядит : ))) Но, зато теперь я это сам знаю! : ))) И салон у меня такой же и картина за окном скоро будет такая же ...

2ДК Ну а как вообще? Полезная вещица? Как обычно говорят: "не жаль потраченных денег?".

г. Москва

Ну вот обновил карту Навител Навигатора XXL на своем Explay-430 - нихрена не работает, город вводишь - пишет ошибка, памяти, блин, мало. Чуть командировка не сорвалась, пришлось в авральном режиме откатывать ее на старую в семь утра. Уроды, одно слово.

Понял, кстати, отчего происходит сбой "вы ушли с маршрута" - карты состоят из кусочков (хотя векторные карты могли бы и целыми сделать" когда путь переходит с одного кусочка на другой - обычно дороги не совпадают, а непрерывность изменения координат имеется, в результате выезжаешь вовсе не туда, где продолжается дорога.
    Я очень сильно разочарован этой ситуацией, потому что решение для краевых условий - это самое первое, что надо было проверять после изготовления продукта. И почему у нас программные продукты продаются в недоделанном виде? Еслиб так авто продавались, то теперешние жигули конфеткой бы показались...
    Сергей

Для меня очень полезная ... Я даже в чём-то горжусь собой : )) Помню мне пришлось карту ворошить, что бы до Шаболовки добраться .. Это был пипец!! : ))) Выбрался я таки на 3-е транспортное, думал спокойно покачу, почитаю карту куря на обочине ... Нету там обочины!!! ... Я чувствовал себя дерьмом в скоростной канализации! Какое там остановиться, все несутся, как на гонках. "Выплюнуло" меня к Олимпийскому стадиону. Мужики охранники, потом объясняли мне как на кольцо опять попасть, а мне уже страшно было.
    Нет, для знакомых маршрутов он не нужен, только фильм в пробке посмотреть или книжку почитать, а если куда-то надо, а как не знаешь, самое то. Не надо никаких адресов выспрашивать, узнавать у кого-то, как доехать ... вся Россия-мать на ладони! : ))
    А глюки есть ... Ну, нет ничего совершенного!

Цитата Сообщение от Serg
    Ну вот обновил карту Навител Навигатора
    Тут были? http://forum.navitel.su/index.php

Цитата Сообщение от Serg
    И почему у нас программные продукты продаются в недоделанном виде?
    Их сразу опробируют на людях! : ))

г. Москва

Цитата Сообщение от ДК
    Тут были?
    Был, а толку? Ну не работает эта версия, работать бесплатным баг-тестером на Навител мне просто некогда.
    Сергей

ребята, а ничего не знаете об автонавигаторах jj-connect?
    их вроде можно использовать и как ручные. но мне вообще просто интересно, что за фирма, кто-то пользовался?

г. Москва

Да, раз уж тема всплыла разобрался я в глюке, надо было атлас поменять у него новая структура - поэтому со старыми картами новая программа не работала. К сожалению, навител этот факт оставил просто за бортом, пришлось на сторонних форумах информацию собирать. Но новая версия мне нравится больше старой - место совершения маневра выделяется цветом на экране.

2filch

Практически любой автонавигатор можно использовать как ручной, мне нравится, что наконец-то появились модели с входом для камеры заднего вида и есть даже модель с беспроводной камерой...
    Сергей

ребята, а ничего не знаете об автонавигаторах jj-connect?
    их вроде можно использовать и как ручные. но мне вообще просто интересно, что за фирма, кто-то пользовался?
    Отличный аппарат за свои деньги.
    Пользуюсь jj-320 и 2100Wide(первой генерации)

Из плюсов:
    1)Легко(без танцев с бубном) встает абсолютно любой софт.
    2)У свежих моделей современный чипсет SiRFatlasIV + Windows CE 6.0
    3)Тонкий корпус с резиноподобным покрытием.
    4)Есть возможность подключения камеры заднего вида(не у всех моделей)
    5)"Держалка" на лобовое стекло вполне жизнеспособна( а не "одноразовая" как у иных навиков)
    6)Быстрый "холодный старт"
    7)Распознает карты более заявленной емкости(в форуме писали до 32ГБ)

Минусы:
    На "jj-2100 wide" первого поколения установлен аккумулятор меньшей емкости чем заявлено в ТТХ.
    В последующих 2-х итерациях(с мелким написанием логотипа на лицевой части и внутренней памятью на борту) проблема устранена.
    Модели оснащенные блютус имеют на борту более старый чип.Очевидно в угоду маркетологам.
    Стоковая камера к JJ-4000W имеет посредственную матрицу.

Силами энтузиастов написано несколько альтернативных оболочек, которые можно найти на форумах, посвященных каждой из моделей.
    Для "ручных" задач самый лучший выбор-333-я модель.У нее аккумулятор съемный от нокии BL-4C.
    Размеры и вес позволяют носить прибор в кармане рубашки.
    Последний раз редактировалось Нивовод; 10.02.2010 в 12:28.

Аккумулятора на Навител 5100 хватает на пол часа ... Ну может минут сорок протянет, хотя вряд ли ... В общем только автомобильное использование.

спасибо всем за информацию!!!
    я выбрал себе JJ-Connect Autonavigator 2100 Wide
    мне он понравился тем более я слышал, что эти навигаторы можно потом перепрограммировать, это радует

г. Москва

Цитата Сообщение от filch
    тем более я слышал, что эти навигаторы можно потом перепрограммировать
    Практически любой навигатор можно перепрограммировать.
    Сергей

Смотрел характеристики АКБ навигаторов:отличаются чуть-ли не в два раза по емкости.
    У них аккумуляторы стандартные,как на телефонах,например,или свои хитрые?(читал в одном описалове-АКБ встроенные)

Аккумулятора на Навител 5100 хватает на пол часа ... Ну может минут сорок протянет, хотя вряд ли ... В общем только автомобильное использование.
    Немудрено.У него 5" диагональ и батарея 1100 ма/ч. Для пешеходных задач такой форм-фактор явно не пригоден.

jj-320 c экраном 3.5" c такой же батареей (1100)живет до 4-х часов.Яркость в "0"(и так все видно) и звук выключен.

У меня ASUS MyPal A686 третий год.

Программы Navitel (Навертел) и CityGuide (Ситигад).
    Лицензионные.
    Карты, пробки, скорость потока.
    Испытано на трофи и в глуши.
    Очень доволен.
    Вариант небюджетный.
    Но универсальный - навигатор, комп, интернет, записная книжка.
    КПК имеет металлическую внешнюю панель.

"ASUS MyPal A686" читал хорошая модель. Кпк для меня удобней,универсальность.У меня НР 4700.
    Знакомого в центре навигатор навел на кирпич.
    Навигатор помогает навигатор выезжать из незнакомых мест.Пользуюсь редко.
    Электрикъ лампочек, лучший друг!

Мой Том Том 730Go, М Соскв и МО на 5+, Европа проехал 8 стран на 5, города России на 4+.
    Даволен на вс 100.
    Не скупитесь, если соберетесь брать, берите нормальную вещь, либо Гармин, либо Том Том.
    Гармин заточен на Америку и Канаду, Том Том на Европу.

г. Москва

Цитата Сообщение от ЭлектрикЪ
    Ну так навигатор в принципе показывает куда ехать надо, а знаки-то при этом никто не отменял.
    Сергей

г. Балашиха, Московская обл.

Цитата Сообщение от Serg
    Ну так навигатор в принципе показывает куда ехать надо, а знаки-то при этом никто не отменял.
    Их просто ставят быстрее чем выходит очередное обновление .....

Был ASUS A636N, с программой Навител (лицензия), обновлял периодично, собственно у КПК нашел только одну проблему (по сравнению с девайсами продающимися в Евросети например) - это долгое нахождение места положения, в остальном более универсальный агрегат и больший соблазн его спереть (что у меня и произошло, стоило на 1 мин отойти от машины, такие игрушки как GARMIN например почему-то не воруют хотя были прициденты когда машина по нескольку часов стояла отрытая ) ....
    Кондиционеры, Вентиляция (495)724-72-50

Цитата Сообщение от ЭлектрикЪ
    А у меня знакомого, имевшего навигатор, вообще посадили. А еще один - спился. Но сейчас мы не об этих печальных судьбах.

В навигаторах есть функция обновления и постоянного общения с сервером.
    У меня это реализовано на Nokia N70, замечательным немецким аппаратом, хотя и устаревшим.

Даже в самой глуши (где 100% мог проехать только внедорожник) я видел пробки, присланные мне с центрального сервера. Потом понял, это же я послал инфу.

г. Москва

Цитата Сообщение от Бориска66
    Их просто ставят быстрее чем выходит очередное обновление .....
    Скажу больше - туннели копают быстрее
    Последнее обновление Навитела не знает о запуске туннеля с Ленинградки на Волоколамку
    Сергей

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
атомобиль машина тюнинг тормоза ГАИ двигатель

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права