Портал Business-Tools.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 89

По умолчанию Дозировка порошка!

Купил себе http://www.bosch-bt.ru/products/cat207/WAS2874BOE/ и сталкнулся с проблемой дозировки порошка. Проблема состоит в следующем когда загружаю бельё на экране показано % дозировки порошка относительно веса бель, и как определить скоко грам сыпать?
    И ещё вопрос кто знает какой лучьше порошок жидкий или обычный?
    Последний раз редактировалось LN; 02.09.2009 в 21:15.

Цитата Сообщение от Ar-17
    когда загружаю бельё на экране показано % дозировки порошка относительно веса бель, и как определить скоко грам сыпать?
    Ужас! К такой машине нужно ещё весы присовокупить - сначала взвесить бельё, а потом отмерить нужное количество порошка

На любой пачке порошка дан приблизительный его расход на полнозагруженную машину. Обычно избыточный. Соответственно при не полной загрузке количество порошка надо уменьшать, пропорционально. На глаз

Во многом порошковая доза зависит от личных пристрастий. Знаю некоторых людей, которые больше столовой ложки порошка в машину никогда не насыпают. И прекрасно себя при этом чувствуют, стиркой довольны. Опытным путём Вы скоро поймёте, какая доза достаточна лично для Вас. Только не забудьте, что порошок нужно использовать тот, что предназначен для стиральных машин - автомат!

Какой лучше - об этом есть тема-опрос на форуме.

Вот это всё что написано нечего не понятно http://immage.de/image-7,0109690903144215.jpg,0,0.html
    Насчёт порошка в этой ветке я нечего не нашол про достоинства и недостатки жидких порошков http://www.mastercity.ru/vforum/poll...ults&pollid=33

Вот это всё что написано нечего не понятно
    Для предварительной стирки используйте 85 ml

Для основной стирки:

- для слабо загрязнённого белья от 75 до 125 мл (в зависимости от жёсткости воды)

- для сильно загрязнённого от 150 до 200 мл

Расчёт дан для полной загрузки (4 - 5 кг белья).
    Последний раз редактировалось Лида; 01.09.2009 в 15:12.

г. Москва, м. Речной вокзал

Цитата Сообщение от Лида
    Ужас! К такой машине нужно ещё весы присовокупить - сначала взвесить бельё, а потом отмерить нужное количество порошка
    Вы лучше себе весы купите

А в этой машине весы уже встроены и они показывают в % сколько нужно положить порошка для того белья, которое лежит в барабане по сравнению с 8кг макс загрузки. Это для программы Хлопок. Для других - надо читать ИНСТРУКЦИЮ.

Например, вы кинули примерно 2кг белья - машина примерно покажет 25%.
    Следовательно вы насыпаете примерно четверть от того кол-ва, которое потребовалось-бы если бы вы запихнули 8 кг (по рекомендациям на пакете - обычно приводится для 5 кг)

А вам удобнее использовать мерный прозрачный стакан с рисками.

А если на экране покажет 25%
    То нужно сыпать 25% отностительно максемально объёма 8кг или максемально допустимой для данной программ (например ручная стирка 2 кг)

А если на экране покажет 25%
    То нужно сыпать 25% отностительно максемально объёма 8кг или максемально допустимой для данной программ (например ручная стирка 2 кг)
    ответ:
    1) не знаю, но думаю, что всё же 25% от 8кг.
    Если иначе - то будет взрыв мозга при таких расчетах
    2)
    Цитата Сообщение от BV
    Для других - надо читать ИНСТРУКЦИЮ.
    3) Легко проверить положив 2 кг и поставив ручная стирка - если покажет 100% - значит от 2кг, если 25% - значит от 8 кг

Вопрос - вы принципиально не хотите прочитать инструкцию?
    Последний раз редактировалось BV; 01.09.2009 в 16:26.

Уже всю перечетал нет там нечего даже намёка!

Значит п 3) и звонок или письмо в представительство Бош
    или купить весы по рекомедациям Лиды

http://www.bosch-bt.ru/contacts/item101/

Общие координаты
    Адрес e-mail написать http://www.bosch-bt.ru/contacts/item101/sendto7340/

Почтовый адрес Малая Калужская 19, стр.1 117071 Москва Россия

Номер телефона +7 (495) 737-2961

Факс +7 (495) 737-2982
    Последний раз редактировалось BV; 01.09.2009 в 16:53.

Саратовская обл. (Планета Ханут)

Жидкие стиральные средства обычно используют люди с аллергией на сухой стир. порошок. Никаких других преимуществ нет

какой лучьше порошок жидкий или обычный?
    Жидкий порошок, это примерно то же самое, что и длинные шарики.

Цитата Сообщение от BV
    Вы лучше себе весы купите

Мне не надо - я всё на глаз добавляю: и порошок, и соль с сахаром, и масло с перцем. Часто это зависит от настроения

Цитата Сообщение от BV
    А в этой машине весы уже встроены и они показывают в % сколько нужно положить порошка для того белья, которое лежит в барабане по сравнению с 8кг макс загрузки.
    То есть показывают не какой процент от веса белья должен составлять порошок, а какой процент загруженное бельё составляет от максимально допустимого? Это удобно

Цитата Сообщение от Лида
    а какой процент загруженное бельё составляет от максимально допустимого? Это удобно
    Примерно так, но не совсем:http://www.bosch-bt.ru/products/functions/item32088/

То есть % не загрузки белья, а % загрузки порошка.
    Учитываем что для 2х кг хлопка машина льёт меньше воды, чем для 2х кг синтетики, а раствор нужен примерно одинаковой концентрации => для синтетики она должна показать больше %, чем для хлопка.

ИМХО 100% это то что указано на упаковке стирального порошка (для 5кг)

В AEG вот так: Датчик веса взвешивает количество белья, загружаемого в машину, изменение загрузки отображается на дисплее с шагом в 500 грамм. Вы будете точно знать, сколько белья уже в машине и сколько ещё можно добавить. Одновременно индикатор дозировки моющего средства, отображаемый на дисплее в процентах, покажет, сколько стирального порошка требуется для данной загрузки белья и в соответствии с выбранной программой.

Для Миле более толковая инструкция.....
    Миле показывает и % загрузки и % дозировки порошка
    http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1141_19389.htm
    Последний раз редактировалось BV; 02.09.2009 в 11:28.

Цитата Сообщение от Лида
    Расчёт дан для полной загрузки (4 - 5 кг белья).
    5 кг белья - это только в рекламных буклетах, к сожалению. Я ради интереса как-то взвесил белье, у меня в машинку больше 3.3 кг физически не влазит, если не ногами впихивать. А для нормальной стирки максимум 3 кг, а лучше 2.5 кг. Белью необходимо свободное пространство, чтобы бултыхаться. Если оно крутится в барабане одним монолитным комком, никакая стирка не идет. При этом машинка имеет паспортную загрузку для хлопка 6 кг.

Цитата Сообщение от BV
    Учитываем что для 2х кг хлопка машина льёт меньше воды, чем для 2х кг синтетики, а раствор нужен примерно одинаковой концентрации => для синтетики она должна показать больше %, чем для хлопка.
    И больше всего порошка, видимо, нужно будет для шерсти и режима ручной стирки Нет, лучше уж на глаз.

Цитата Сообщение от Лида
    И больше всего порошка, видимо, нужно будет для шерсти и режима ручной стирки
    И это правильно... даже на глаз

PS На глаз лучше оптимизировать в зависимости от загрязненности....

Цитата Сообщение от BV
    И это правильно...
    Совершенно неправильно! Шерсть стирается с минимальным количеством порошка, как можно меньше, как и деликатные изделия, требующие бережной стирки. Исключения - случаи очень сильного загрязнения. Когда нет другого выхода. Но в большом количестве воды

Цитата Сообщение от Лида
    Совершенно неправильно! Шерсть стирается с минимальным количеством порошка, как можно меньше,
    Правильно шерсть стирается порошком для шерсти (не содержащем энзимы), на котором указана его дозировка именно для шерсти.
    Обычным, содержащим, энзимы порошком не стирается, тк энзимы разрушают шерсть.

А в целом любой материал стирается концентрацией достаточной (но в то же время по минимуму) для удаления всех загрязнений. Зачем загрязнять лишний раз окружающую среду? Так вот для сохранения этого минимума при большем кол-ве воды требуется больше порошка.
    Последний раз редактировалось BV; 02.09.2009 в 16:23.

Цитата Сообщение от BV
    Правильно шерсть стирается порошком для шерсти
    Разумеется. Но для шерсти стирка - всегда стресс. Если класть порошок в соответствии с предлагаемой производителем дозировкой, то это всегда будет избыточно - производитель заинтересован в том, чтобы его продукт быстро заканчивался . Кроме того, шерсть, как любая ворсистая поверхность, при движении создаёт дополнительную пену. Для стирки большого свитера достаточно столовой ложки порошка для шерсти, а по весу он потянет на целый стакан. И ещё учтите, что из шерсти любое моющее средство сложно выполаскивается. Так что берегите свои шерстяные вещи - не злоупотребляйте порошком

То есть % не загрузки белья, а % загрузки порошка.
    Нет это совсем нетак есть два типа машинак один тип показывает в процентах загрузку белья вскобках макс кг и % дозировки порошка, другой тип показывает полоску которая заполняется по мере загрузке белья тгже в скобках макс кг и ниже % дозировки порошка!
    5 кг белья - это только в рекламных буклетах, к сожалению. Я ради интереса как-то взвесил белье, у меня в машинку больше 3.3 кг физически не влазит, если не ногами впихивать. А для нормальной стирки максимум 3 кг, а лучше 2.5 кг. Белью необходимо свободное пространство, чтобы бултыхаться. Если оно крутится в барабане одним монолитным комком, никакая стирка не идет. При этом машинка имеет паспортную загрузку для хлопка 6 кг.
    В этой машинке http://www.bosch-bt.ru/products/cat207/WAS2874BOE/ 8 кг влазиет и ещё свободное место остаётся!
    И больше всего порошка, видимо, нужно будет для шерсти и режима ручной стирки Нет, лучше уж на глаз.
    И это правильно... даже на глаз

PS На глаз лучше оптимизировать в зависимости от загрязненности....
    Нет на глаз хуже будет т.к человек не сможет точно определить скоко порошка нужно при определёной программе, весе, пятнах, количество воды и т.д а машина все эти вычесления делает и готвый результат вываоди, она сама наливает воды стоко скоко нужно добовляет порошка столько сколько нужно стирает столько сколько нужно и не нужно никаой самодеетельности! Даже подложить белья можно при стирки она определяет уровень воды если он безопасный измеряет вес белья и оразблокирывает дверцу потом взвешывает поново и определяет сколько времени стирки нужно ещё добавить (если уровень воды слишком высок она не откроет дверцу напишит уровень воды слишко велик!
    Кроме того, шерсть, как любая ворсистая поверхность, при движении создаёт дополнительную пену. Для стирки большого свитера достаточно столовой ложки порошка для шерсти, а по весу он потянет на целый стакан. И ещё учтите, что из шерсти любое моющее средство сложно выполаскивается. Так что берегите свои шерстяные вещи - не злоупотребляйте порошком
    Машинка сома следит за пеной если уровень выше нормы на дисплее появится тазик с пеной машинка определяет сома сколько раз дополнительно полоскать сколько добавить время стирки сколько литров воды добавить и т.д и т.п!
    Вывод это самая современая и высокотехналогичная машинка на мой взгляд я незнаю куда уже современей

и не нужно никаой самодеетельности!
    Это уж каждый решает для себя сам. Хоть со стиральной доской, хоть с автоматом, который и постирает, и высушит, и погладит, и в шкаф положит, и даст рекомендации, что с чем носить

Даже подложить белья можно при стирки
    Пожалуй, это единственное, чего мне не хватает в моей допотопной машине

это самая современая и высокотехналогичная машинка на мой взгляд я незнаю куда уже современей
    Главное - чтобы Вам нравилась

Вывод это самая современая и высокотехналогичная машинка на мой взгляд я незнаю куда уже современей
    Вывод несколько иной -
    и как определить скоко грам сыпать?

Цитата Сообщение от FAV
    Цитата:Сообщение от Ar-17

Вывод несколько иной -
    и как определить скоко грам сыпать?

Я всеголиш ещё неразобрался % дозировки относительно полной вместимости или даной программы!
    А Вы что знаете машинки другогой фирмы которые пишут дозировку парошка в граммах?

Цитата Сообщение от Лида
    и не нужно никаой самодеетельности!

Это уж каждый решает для себя сам. Хоть со стиральной доской, хоть с автоматом, который и постирает, и высушит, и погладит, и в шкаф положит, и даст рекомендации, что с чем носить
    Конечно каждый решает сам я для этого и купил эту машинку чтоб она решала заменя!
    Последний раз редактировалось Ar-17; 02.09.2009 в 21:46.

жаль, орфографию не проверяет

Конечно каждый решает сам я для этого и купил эту машинку чтоб она решала заменя!
    Эффект плацебо давно признан и даже научно обоснован, поэтому у Вас с Вашей машиной всё будет хорошо.

2Ar-17
    Писец, просто писец. Если бы русский язык был одушевленным, он бы подал на вас в суд за изнасилование.

г. Зеленоград, Московский округ

Даже подложить белья можно при стирки она определяет уровень воды если он безопасный измеряет вес белья и оразблокирывает дверцу потом взвешывает поново и определяет сколько времени стирки нужно ещё добавить
    думаю, что эту функцию и на старом Боше исполнить можно- остановить, слить воду, разблокировать дверь, открыть, забросить порцию белья, закрыть, запустить с начала, т.е. новая порция пройдет весь цикл стирки, а старая получит дополнительное время.
    Нет на глаз хуже будет т.к человек не сможет точно определить скоко порошка нужно при определёной программе, весе, пятнах, количество воды и т.д а машина все эти вычесления делает и готвый результат вываоди, она сама наливает воды стоко скоко нужно добовляет порошка столько сколько нужно стирает столько сколько нужно и не нужно никаой самодеетельности!
    машинка шикарная, что не говори, в обычной не хватает возможности постирать одеяла, но возможно и сюда не влезет. Большое количество функций, как правило не используется на 100%, да всякие пятновыведения-развод по полной программе.
    Последний раз редактировалось Vegazzz; 02.09.2009 в 23:21.

Цитата Сообщение от bc----
    Если бы русский язык был одушевленным, он бы подал на вас в суд за изнасилование.
    Ну, что делать! Не изобрели пока машину, которая сама мысли записывает, соблюдая все эти сложные правила (фиг запомнишь), исправляя стилистку (даже тем, кто не знает, что это такое) и формализуя то, что вертится на языке, а как сказать - не знаешь Ждём-с...

г. Москва-Израиль(Хайфа)

Не надо кипятиться - сыпьте ложки четыре порошка на полную загрузку и да будет вам счастье.

Нет на глаз хуже будет т.к человек не сможет точно определить скоко порошка нужно при определёной программе, весе, пятнах, количество воды и т.д а машина все эти вычесления делает и готвый результат вываоди, она сама наливает воды стоко скоко нужно добовляет порошка столько сколько нужно стирает столько сколько нужно и не нужно никаой самодеетельности!
    у меня супруга на глаз блины печет, может на молоке или кефире, с кабачками и т.д. мне кажется они вкуснее и вкуснее.
    Имеем старый Бош, 5кг бак, взвешивания нет, порошок на глаз, стирает идеально,как то засомневался в качестве полоскания, налил воды в ванну и положил белье, вода даже не загрязнилась. В вашей машинке стоит датчик на прозрачность воды, я могу если надо просто нажать на кнопку дополнительное полоскание. Считаю важно рассортировать белье по качеству материи и выбрать определенный режим для стирки, функцию взвешивания и % содержания порошка считаю напрасным напрягом мозгов и так на глаз видно по баку и по степени загрязнения в плане пятен, скажем если походная одежда грязная можно добавить порошка немного больше и нажать доп. стирку и доп. полоскание.
    Просто Бош сама по себе неплохая машинка, а эти многочисленные функции для привлечения покупательского спроса и слегка развод на деньги. Т.к. принцип один-вода, нагрев, болтание, выливание, наливание. У меня Бош с сушкой, вот эту функцию уважаю, т.к. часто возникает необходимость освежить джинсы, а они сохнут долго, а тут ноу проблем.
    Последний раз редактировалось Vegazzz; 03.09.2009 в 11:08.

Одно НО. Машина не определяет степень загрязнения белья.
    Впрочем через некоторое время привыкните.
    Критерий правильности кол-ва порошка:
    - чтобы не было много пены
    - чтобы не была вода совсем без пены

Цитата Сообщение от Лида
    Цитата:
    Сообщение от Ar-17
    Даже подложить белья можно при стирки

Пожалуй, это единственное, чего мне не хватает в моей допотопной машине
    Если на хлопке, и вода ниже резинки люка - нажать на паузу, подождать разблокировки люка, докинуть бельё, нажать на старт - машина продолжит программу и, возможно даже дольёт водички....
    Такое прокатывает почти во всех машинках.... если белья не сильно много....

я так считаю что тему можно закрывать каждый высказал то что хотел тут больше добавить нечего!

я так считаю что тему можно закрывать каждый высказал то что хотел тут больше добавить нечего!
    а можно мы еще поболтает. Мне Бош мастер разбирал, с такой любовью о нем отзывался, я раньше думал, вот стирают все, какая разница. А он Боша с иномаркой в один ряд поставил, теперь я горд, а у Вас вообще крутая иномарка "самая современая и высокотехналогичная машинка".

У меня тоже Бошик . На 5 кг. Так хочется туда плед засунуть постирать большой, но что то останавливает. Я не забыла, какой он тяжёлый , когда мокрый. Такое не забудешь.

2Аграфена Если влезет в сухом виде - не проблема.
    Для машины главное, чтобы при отжиме разложился по барабану - плед большой и проблем быть не должно.
    Плед не стирал, но одеяла и покрывала - без проблем.

Вот если одну подушку кладешь - отжимать отказывается....

Цитата Сообщение от BV
    Вот если одну подушку кладешь - отжимать отказывается....
    Почему? У меня отжимает без проблем... Правда, не перьевую

Цитата Сообщение от BV
    Для машины главное, чтобы при отжиме разложился по барабану - плед большой и проблем быть не должно.
    А я боюсь другого - огромного числа ворсинок, вылетающих из пледа при стирке... Что-то никак не решусь - боюсь забить шланги. Слышала такую историю от знакомых - машина перестала работать, вызвали мастера, а он им показал полностью забитый шланг

Цитата Сообщение от Лида
    А я боюсь другого - огромного числа ворсинок, вылетающих из пледа при стирке... Что-то никак не решусь - боюсь забить шланги.
    я стираю в режиме шерсть-машинка еле-еле бултыхает, потом есть функция очистка от ворса, если нет можно режим полоскание в холодной воде (без белья) пару раз включить.
    Цитата Сообщение от Лида
    Отжимает все, что влезает, ноу проблем! Пуховики-гуд!! Подушки пух-стирал, выжимал, сушил-гуд!
    Но все же произошла засада-стирал в ванной пуховую подушку, всунул в машинку (подушка была в трех наперниках), отжал-гуд! и поставил на сушку, а она там развязалась-и пух разлетелся по всем шелям барабана, залетел в фен, пригорел. В итоге ополаскивали сто один раз, собирали чем могли перо, а машинка в течении месяца воняла копченым гусем, к тому же еще фен наверное замкнуло, нет его теперь, только стирка. Так, что будте осторожны!!!
    Последний раз редактировалось Vegazzz; 04.09.2009 в 11:51.

Цитата Сообщение от Лида
    Потому, что в современных машинах контроль дисбаланса. Одну подушку не разложишь ровно по барабану. Пишет ошибку. Если две влезут - то без проблем.
    Цитата Сообщение от Vegazzz
    к тому же еще фен наверное замкнуло, нет его теперь, только стирка.
    Мог облепиться пером и сгореть от перегрева. Точнее сработал термопредохранитель внутри ТЭНа.

Цитата Сообщение от Лида
    А я боюсь другого - огромного числа ворсинок, вылетающих из пледа при стирке... Что-то никак не решусь - боюсь забить шланги. Слышала такую историю от знакомых - машина перестала работать, вызвали мастера, а он им показал полностью забитый шланг
    Может и такое быть. Но конструкции разные. Где-то есть ворсовый фильтр, где-то нет.
    Но шланг промыть не сильно большая проблема. Еще на помпу может намотаться.... тоже можно почистить.... но сложнее...

Цитата Сообщение от BV
    Потому, что в современных машинах контроль дисбаланса.
    Именно поэтому у меня элементарно машина с этим справляется: снижает обороты, чаще меняет направление вращения. Пока не было случая отказа

Цитата Сообщение от Vegazzz
    есть функция очистка от ворса
    Не уверена, что она у меня есть - просто не помню. И у меня какой-то жутко вредный плед - из него этих ворсинок просто туча какая-то лезет. И всё никак не вылезет, уже лет 20 Так что пока один выход - стирать в мешке...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
утюг посудомоечная стиральная холодильник телевизор телефон варочная электроплита пылесос электрочайник пароварка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права